Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 07.09.2017, 16:40
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Гёрлум, Ну я не был бы столь категоричен. Уже сейчас получение практически идеальной копии живого организма не есть нечто невероятное. Механизмы формирования сознания существуют и даже худо бедно работают. Значит все упирается в создание идеально синтетического носителя. Вопрос чисто технический, а значит потенциально решаемый. Сформировать сознание сегодня вполне по силам группе опытных педагогов. Значит эти наработки в той или иной степени можно свести к алгоритмам и воспроизвести программно в коде. Все упирается в уровень сложности работы но ничего принципиально невыполнимого тут тоже нет.

То есть мы в обозримом (пусть и не сильно ближайшем) будущем, можем, буде такая задача всерьез встанет, иметь носитель\железо и софт к нему.
Остается единственный компонент отличающий человека от чего-то иного это душа (в существовании и необходимости коей я даже на 100% и не уверен)
В теме сроки реализации проекта не оговариваются а принципиальных (принципиально непреодолимых) к тому препятствий вроде и нет.

Единственный вопрос а нафига?
Вбухивать в разработку и реализацию "в железе" море средств и времени в результате получить то что почти любая баба без особого напряжения делает за 9 месяцев с минимальными затратами.

Если уж на то пошло следует вкладываться не в создание "живых" машин а в сохранение в той или иной форме сознания после смерти носителя. Задача не менее сложная, но куда как актуальнее предыдущей.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 07.09.2017 в 20:23.
Ответить с цитированием