Показать сообщение отдельно
  #119  
Старый 26.09.2017, 15:30
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,746
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Ведьминские рассказы:
Геката

Сегодня опять свидание с Гекатой. Богиня ночи, огней, бесконечного движения. Красива, умна, таинственна... Без неё никуда. Выключи из жизни – и судьба станет статичной, невкусной. Впрочем, вкус к жизни – дело такое... Не всем удаётся его почувствовать, даже пройдя до конца. И когда она своими ключами перед ними открывает двери в новый мир, сгорают дотла перед возможностью, а вернее невозможностью, выбора.
Чара завоюет её доверие. И любовь обязательно. Она хочет пройти все миры, узнать все радости и горести, а сегодня надо почувствовать свободу, дорогу, ветер, которые она дарит здесь. Погода сама зовёт в путь. И не на чём-нибудь, на свупе. Экипировка, заправка – и можно лететь птицей. Или драконом. Когда-то ведьмочке придумалось это видение, и оно до сих пор не отпускает. Будто за её спиной раскрываются красные перепончатые крылья и поднимают над материальной землёй в мистическую. Приподнявшись чуть выше, чем нужно, пространство ощущается по-другому. Ветер ощущается меньше, скорость как бы снижается, время течёт более неповоротливо. И раз за разом, глядя на часы, удивляешься, что едешь уже десять мину, а прошло только две.
Не все умеют отследить этот момент, кому-то это не нужно. Кто-то устал от жизни и от проблем, кто-то перестал верить в чудо. И вереница скучного транспорта плетётся с работы домой. Это для всех. А для Чары же раскрывает свои сокровища дорога.
Опять мелькают люди, дома. Пейзажи сменяют один другой. Каждый раз, когда касаешься новой дороги, судьба предоставляет приятные подарки-неожиданности. А сейчас их очень хотелось. Жизнь опять завершала один, но ещё не начала другой этап. Что её ждёт и будет завтра? Не известно. У неё есть список дел. Его надо осуществить обязательно, в любом состоянии. Хоть при смерти. Что за ним – неизвестно.
На свупе включена музыка, из колонок льётся бархатный голос из детства.

...наступит утро ясное.
Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная
Солнце взойдёт...


Бархат звучит в туннеле, отталкиваясь от серых стен и переливаясь. Создавая в серой материалистичности цветные нереалистичные картинки.
Под очередное «Солнце взойдёт», ведьмочка вылетает из тоннеля. Солнце взойдёт – катилось ещё по стенам позади, а впереди открывался осенний, по-летнему тёплый, закат. Только ради этого момента уже стоило собраться в путь.
На месте назначения весёлье и друзья. Но неосторожное слово и вот уже всё позади, а впереди тёмная тропинка в лесу. Здесь никто не найдёт и можно успокоиться. Если бы не глупая ситуация, она бы здесь не оказалась. Ещё одна вотчина прекрасной богини.
Пока ведьмочка гуляет по ночному лесу, в голове рождаются строчки. Не иначе проказница Лилит шутит. Ей тоже легче было убежать, чем подчиниться несправедливым правилам.

Не умею быть простой,
Я всегда немножко сложная.
Временами я понятная,
Временами невозможная.

Строчки иногда путались, перебегали с место на место. Но стоило их проговорить несколько раз, запоминались.

Временами я убитая,
Кровь разбрызгана по стенам.
Временами позабытая,
Холод стелется по венам.

Я люблю стальные карты,
Я люблю шальные ночи...


Рифма обрывается, остаётся только последняя возможная строчка.

... тот, кто хочет.

Хм... здорово. Кто и что там хочет? А что дальше? Впрочем, для начала и этого хватит, нужно возвращаться.
На поляне горит несколько костров. Пламя манит, хочется его потрогать. Опять сумасбродная идея. Надо отвлечься, кому-нибудь улыбнуться, а то и правда в костёр прыгнет и не заметит. Лечись потом. Рядом с костром стоит старинный друг. Сделав вокруг него пару кругов, изображая самолётик, ведьмочка поясняет.
- Я огонь. И стоять рядом с огнём не могу. Нас становится слишком много.
Глядя на непослушное пламя, Стас грустно откликается:
- Я тоже иногда хочу быть немножко сумасшедшим.
Стас её понимает. С тех, как был влюблён в неё. А она в него. Прошло много времени. Некоторых друзей забрала Геката, некоторые исчезли из жизни сами, с некоторыми разошлись пути. А они всё вместе.
Впереди путь обратно. Вереница оранжевых фонарей, бесконечная серая лента дороги и раскрывающая душу свобода, которую нельзя променять ни на что другое.

3 456
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 27.09.2017 в 17:22.
Ответить с цитированием