Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 27.09.2017, 15:14
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
с рассказа нет ссылки на тему, опять робот барахлит.


Ну наконец-то дождался ;) Забавно, что читая, всё время вспоминал один паблик, на который подписан. Приблизительно четверть контента занимают подростковые смерти, кто кого намедни зарезал из-за своей женщины в седьмом классе (к слову 12 лет - это 7 класс, если учиться по 1-3, или 6, если бездарно тратить время, как тратил я), или сжёг волосы из ревности. И, забавно, что темы там несколько другие и чувства иные, и такие реалии, что не на всякой зоне поискать можно. С другой стороны, дети взрослеют с разной скоростью и ещё влияние соц. благополучие, хорошей школы, района опять же. Но всё же, основным ощущением у меня стала некая старомодность нравов героев рассказа. (если бы опустить возраст до десяти лет, это бы ощущение исчезло, но что я могу понимать)
А так - вполне читаемый рассказ, хоть и не совсем понятно, зачем здесь нужен говорящий кот. Более того, если бы выкинуть всю эту линию с девочкой из будущего (или оставить как воображение героя от пережитого шока - получить даже резиновую пулю удовольствие небольшое, да и вообще), то получился бы хороший детский рассказ в советской хрестоматии, с неожиданным раскрытием образа противной англичанки, превращение её в нормальную женщину, которая и понимает всё, и правильно поступает, и избу войдёт, и за себя постоять сможет.

Но и сейчас, вполне себе хороший рассказ. Читать, опять же, было приятно.

Последний раз редактировалось Ранго; 27.09.2017 в 15:16.
Ответить с цитированием