Показать сообщение отдельно
  #2268  
Старый 12.10.2017, 11:46
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Я вам щас расскажу свою историю))

В детстве оч любил читать, но с русским языком как-то было на четверочку всегда. Потом когда начались причастия у меня были жёсткие проблемы с пониманием темы, и мы с мамой много занимались, чтобы вытянуть мне 4рку) Вроде выровнялось, но через муку. А вот когда готовился к ЕГЭ, пошёл на репетиторство к одной старушке (Ольге Николаевне Горбуновой), и это всё изменило. Причем у неё была ОДНА только старенькая книжечка трёхлетней давности, мы читали стихи Тургеньева в прозе, решали какие-то упражнения, но она не по поверхности скользила, как в школе делали, а прям в самую глубь копала: почему такое правило, логически. Я как человек, который любит копать в суть вещей, прям загорелся, даже сдал на пять и хотел поступать на филологический))
А я русский язык серьёзно начала изучать на Креативе, за что очень благодарна его создателям и участникам. Сначала даже не понимала, почему все так злятся за лишние запятые и пробелы. И что написанный рассказ можно редактировать. Мне замечания делают, а я: ну что поделать, уже написано пером, не вырубишь топором. Дура дурой.
__________________
Selena Magic