Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 19.10.2017, 08:07
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
- Никого сюда не притащили против его воли, никто не был приглашён вслепую. - Сказал Лидер, положив ладони на края конторки. В микрофоне он не нуждался - хрипловатый голос был слышен в каждом уголке просторного зала. - Всех вас выбрали за ваши высокие боевые навыки, и каждый из вас в курсе, куда прибыл служить. Так что - обойдёмся без расшаркиваний и воодушевляющих речей. Я считаю всех вас опытными солдатами, достойными доверия, и потому говорить с вами всегда буду только о деле. В кратчайшие сроки вы должны стать боеспособным отрядом. Учить вас сражаться нет нужды, первоочередная ваша задача - сработаться. Вы должны привыкнуть сражаться вместе, притереться друг к другу. Запомнить имена и лица товарищей. Сильные и слабые стороны друг друга. За один день подобные дела не делаются. Но определить субординацию, структуру взвода и узнать своих командиров вы можете прямо сейчас.
Лысый офицер взял с конторки лист желтоватой бумаги:
- Прошу названные номера подниматься с мест, чтобы товарищи могли вас увидеть. Первый, лейтенант - командир взвода и командир мобильной группы. Подчинённые - Восьмой, Одиннадцатая, Девятый, Тринадцатый. Четвёртый, сержант - командир штурмовой группы. Подчинённые...
Лидер перечислил номера бойцов, вошедших в штурмовую и инженерную команды, после чего отложил листок:
- Отдельно я хочу представить офицеров-ветеранов. Вторая, Третья, прошу подойти.
Майор-снайпер с кряхтением поднялась из кресла, вышла вперёд и встала перед экраном, лицом к собравшимся. Черноволосая девушка у окна поморщилась недовольно, однако послушно присоединилась к ней. Сразу же отвернулась, вперив взгляд в книжные полки на дальней стене. Первый только теперь заметил, что её чёрные брюки - никакие не брюки, а тактический комбинезон, спущенный до пояса.
- Майор Вторая, командир снайперской группы. - Представил Лидер. - Её вы уже знаете. Майор служит во взводе с его основания. Сержант Третья - не многим меньше. Сержант - командир группы огневой поддержки. Вы всегда можете обратиться к ним с вопросом или просьбой о помощи. Таков долг ветерана.
Третья поморщилась ещё раз. Но промолчала.
- В распоряжение майора поступает капрал Пятый. - Продолжил офицер. - В распоряжение Третьей - капралы Девятнадцатый и Двадцатый.
Первый отметил, что сержанту доверили самых молодых бойцов из пополнения - оба на вид были не старше неё. Что ж, разумный ход.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 19.10.2017 в 08:50.
Ответить с цитированием