Показать сообщение отдельно
  #316  
Старый 05.12.2017, 17:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Deersealcrow,
1. нет, пишем 100 дней, не считая разрешенных выходных; но если действительно набьёшь полноценный роман с окончательной концовкой (что будет невероятным чудом) раньше срока (теоретически это возможно, конечно, но...) и бросишь марафон только поэтому... что ж. там возможны варианты. если это действительно достойная работа (профи иногда за неделю-отпуск умудряются роман написать), то тебе уже будет всё равно, что напишут в первом посте про твой уход из марафона. возможно, про тебя даже не напишут, что сломался с позором на такой-то день. в любом случае - редактировать роман и доводить до ума - это может потребоваться целая бесконечность, что тоже можно делать в рамках марафона, как вот будет пробовать Денис, успешно завершивший прошлый марафон черновиком.
2. с 1 по 3 включительно - нет; 4ое число входит в счёт этой недели, ведь это понедельник, да.
3. технический форумный максимальный предел знаков в одном сообщении около 50 000 знаков (с пробелами или без - не помню; можно попробовать через предварительный просмотр в окне расширенного ответа, мне лень возиться, там при превышении знаков выдаёт ошибку и пишет, на сколько превышено; необязательно даже постить сам пост для проверки). среднестатистический человек обычно этого предела не достигает, волноваться не о чем. я с таким столкнулся на прошлом марафоне только когда пытался влепить одну большую главу в один пост.
Цитата:
будет ли у меня ежедневно доступ к компьютеру
второй режим для этого и создан. можно выкладывать написанный текст раз в неделю, хоть в последние минуты воскресенья - 21000 знаков без пробелов за всю неделю.
по статистике большинство лентяев откладывает всё на последний день при таком режиме, соответственно губят себе воскресенье, зато в другие дни могут отдыхать. но настоятельно рекомендую так не делать, тем более новички просто охренеют от такого труда и могут на этом закончить марафон, решив не губить себе здоровье)
рекомендую писать практически каждый день, в этом вся суть. можно писать даже на мобильнике - есть и другие способы, если не всегда есть доступ к компу. и в воскресенье всё это собирать в один большой объём.
лично я могу набить 21к знаков часов за пять, но это я, с горами подобного опыта и любовью к дедлайнам. это очень непростое дело, особенно если хочешь ещё при этом более-менее качественный текст, а не поток рандомного сознания.

Последний раз редактировалось Vasex; 05.12.2017 в 17:12.