Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 20.12.2017, 10:50
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Но самое главное, люди давно научились копировать информацию без ошибок - гуглим "контрольная сумма". Ошибки могут быть только на этапе сканирования мозга.
Мы до сих пор мало что знаем о процессах мышления. Есть только текущий набор гипотез. Создать мыслящее существо наука на нынешнем уровне развития не способна . А считать нейросеть аналогом человеческого мозга совершенно не правильно. Нейросеть может победить человека в шахматах , но она не сможет захотеть победить в шахматах , или захотеть научится покеру . Или захотеть убить всех человеков например. Нейросети способны что то создать только методом анализа и компилирования , но не способны к творчеству в человеческом понимании .
Поэтому любые разговоры о переносах сознания решительно преждевременны , прежде чем удастся создать полноценный Искин , хотя бы уровня робота Бендера

Цитата:
Короче идея такая (не моя). Гибель нескольких тысячь нейронов в результате пьянки или удара в бубен человеческое "я" вроде как переживает. Следовательно, если мы будем менять на цифровые аналоги не весь мозг сразу, а кусочками - "я" ни куда не денется.
Иллюзия непрерывности , как при просмотре фильма , когда быстро меняющиеся статичные картинки создают иллюзию движения. Как я уже говорила ,самосознанию не стоит слишком доверять

Последний раз редактировалось Геллер; 20.12.2017 в 10:53.
Ответить с цитированием