Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 15.04.2006, 11:07
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Вопрос Может быть это и тупость,но все же прочитайте...

ЕВРОКОН 2006

Прежде, чем начать, скажу чем для меня являлась выставка «Еврокон 20006», которая
проходила в Киеве. В моем понимании это что-то по размерам и размаху большое, но
не представляющее ничего интересного, кроме большой ярмарки фантастики. Признаюсь - был не прав. И то, что я не прав, я понял в тот же день. Это был уже второй день ЕВРОКОНа, погода в Киеве не радовала, и вообще с оптимизмом в этот день был напряг.
Выставку я искал более получаса. Все таки разузнав в каком корпусе и где проходит выставка (поверьте это стоило немалых усилий) я с грустным лицом (этому способствовало еще мое нелепое падение на лестнице) ворвался в зал. Челюсть отвисла…совсем не то, что я представлял. По всей книжной ярмарке пробежали глаза…ФАНТАСТИКА, ФЭНТЕЗИ и все есть тут. Я подбежал к одному из столов с книгами и начал внимательно изучать их. Потом вдруг вспомнил, что Анджей Сапковский- один из моих любимых писателей должен приехать. У важного вида женщины, которая продавала книги я спросил: «А когда будет встреча с Анджеем Сапковским?» - на что получил ответ, что она (встреча) уже проходит на 5 этаже. Еще одна новость не в мою пользу. Но тут к этой солидной даме подбегает парень и говорит, что пан Анджей уже спускается. Тетка извлекла откуда-то зеркало и начала прихорашиваться (зачем?). Вот тут началась паника. «Сам Сапковский…ого…блин, а книги с собой нету, чтобы взять автограф…» У солидного-вида-женщины-продающей-книги (так написал бы С.Кинг, но это уже отступление от темы.) я спросил есть ли у нее любая книга А.Сапковского, на что та ответила, что все уже раскупили. Подхожу к другой витрине. И тут, как раз в этот момент вижу…Толпа…камеры… а в центре он… Блин…мой любимый писатель тут, а у меня еще даже книги нету, чтобы взять автограф.
Прошу: «Дайте мне любую книгу Сапковского!»- с поправкой на то, что я это проорал и на меня женщина посмотрела, как на психа, и ответила: «Сдачи нету.» Еще 5 минут…сдача появилась. Купил «Башню Шутов» все рано или поздно собирался прочесть. Теперь осталась задача…пробиться через толпу. Это было легко. И вот я уже в нескольких шагах от пана Анджея. Впереди меня парень спросил Сапковского: «Можно пожать вам руку?», на что тат ответил: «Ко-о-онещно»-Мягко, внятно, но в то же время протяжно. Парень пожал руку писателю, взял автограф и удалился очень довольный. Я тоже решил пожать пану Анджею руку, но когда дело дошло до меня, я невольно замешкался, просто тупо подал книгу и после того, как Сапковский расписался, я промямлил «С-спасибо». На что писатель кивнул. Я выбился из толпы, подумал: «ну я и дурак, ведь хотел же руку пожать.»
Выходя с выставки я спросил солидного-вида-женщину-продающую-книги, когда будет встреча с Гарри Гаррисоном. Узнал время и ушел немного расстроенный, но больше радостный и плохой погоды, как не бывало. Долго потом я рассматривал автограф пана Анджея. Вышел на один из своих любимых сайтов, похвастался на форуме, что получил автограф А.Сапковского, на что получил комментарии типа: «Аффтор ЖЖот», «Врешш!», но мне было уже все равно, я был доволен тем, что есть. И вдруг желание дописать свой рассказ (который обязательно пошлю в МФ) разгорелось с новой силой.
Вот чем для меня был ЕВРОКОН 2006.
Ответить с цитированием