Показать сообщение отдельно
  #1076  
Старый 14.01.2018, 22:30
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Добрая ночь! Мне одиннадцать лет и это мой первый отзыв на чужой рассказ:

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
во главе с экипажем из пяти человек и около 50 роботов обслуживания
может, полусотни? как-то более литературно, что ли. Меньше цифр, больше дела, как-то так, да.

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
Давно отгремели удары геодезических молотков и почвенных буров об еще необжитую, враждебную и так мало изученную поверхность красной планеты.
и... В предложении не чувствуется логическая завершённость.
Вся внешность дяди выражала в нем великого ученого. Его никогда нельзя было увидеть в неряшливом виде. и следом - волосы у него как воронье гнездо (странно, но слово в слово такие описания я видел в Гарри Поттере. Ну, может, они ещё где есть, я просто больше ничего не читал). Т.е. профессор неряшлив. Кроме того, внешний вид - костюм - ещё не делает похожим на учёного, иначе, получается, какие-то деревенские размышления. Носит деловой костюм - значит, учёный. А очки - так и вообще гений.
...был чем-то похож на средневекового рыцаря. Та же львиная храбрость и бескорыстность в поступках. Странно, но заявленные черты в общем - никак не похожи на черты средневекового рыцаря.
Ну и ошипки... как же без них. Word разве ничего не подчёркивал? И где, собственно, сам рассказ? А рассказа-то и нет.
Ответить с цитированием