Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.01.2018, 12:35
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ктулху Террор / The Terror (2018 – ...)

Террор / The Terror (2018 – ...)



год 2018 (1 сезон)
страна США
слоган -
режиссер Эдвард Бергер
сценарий Андрес Фишер-Сентено, Дэйв Кайганич, Джош Паркинсон
продюсер Робин-Ален Фельдман, Су Хью, Крис Томпсон
В главных ролях: Джаред Харрис, Киран Хайндс, Тобайас Мензис, Кристос Лоутон, Мэттью МакНалти, Адам Нагаитис, Нив Нилсен, Себастьян Арместо,Эдвард Эшли, Jack Colgrave Hirst
оператор Флориан Хоффмайстер, Марси Рагайи, Коля Брандт
композитор -
художник Джонатан МакКинстри, Мэттью Хайвел-Дэвис, Геза Керти
монтаж Тим Мёрелл, Дэниэл Гринуэй, Эндрю МакРитчи
жанр ужасы, драма
премьера (мир) 26 марта 2018
время 60 мин.

Сюжет:

В 1845 году экспедиция под командованием опытного полярного исследователя сэра Джона Франклина отправляется на судах «Террор» и «Эребус» к северному побережью Канады на поиск Северо-Западного прохода из Атлантического океана в Тихий — и бесследно исчезает. Поиски ее затянулись на несколько десятилетий, сведения о ее судьбе собирались буквально по крупицам, и до сих пор картина происшедшего пестрит белыми пятнами… Дэн Симмонс, знаменитый автор «Гипериона» и «Эндимиона», «Илиона» и «Олимпа», «Песни Кали» и «Темной игры смерти», предлагает свою версию событий: главную угрозу для экспедиции составляли не сокрушительные объятия льда, не стужа с вьюгой и не испорченные консервы — а неведомое исполинское чудовище, будто сотканное из снега и полярного мрака.

Скрытый текст - Трейлер:
Watch on YouTube


Не буду повторяться, что очень люблю исторический фильмы или же сериалы. Я могу долго об этом говорить. Ведь мое увлечение историей не знает границ. Поэтому, я не мог спокойно пройти мимо экранизации истории злоключений экспедиции Франклина. Пусть и переработанной Симмонсом в мистическую притчу. Ведь все-таки интересно посмотреть на то, что зрителю предложил писатель и съемочная группа.
Касаемо первоисточника для экранизации, то роман мне весьма понравился. В первую очередь, оно поразило своей атмосферой и реальной исторической составляющей. Симмонс потратил много труда на изучение исторических фактов, и небольшой фантастический вымысел пошел роману только на пользу. Во вторую очередь, в связи с относительно недавним открытием места гибели «Эребуса», интересно соотнести общую информацию о гибели экспедиции, с литературным вымыслом.
В общем, один из немногих сериалов этого года, которые я жду. И верю, что он будет хорошим. Ведь AMC умеет снимать исторические триллеры.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 16.01.2018 в 14:32.
Ответить с цитированием