Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 17.03.2018, 13:36
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Весёлый Роджер Это всего лишь моё мнение

Здравствуйте, гражданочка. Я ознакомился с рассказом вчера ещё, но не написал, очень устал на работе.

Итак, начну с плюсов: язык повествования очень лёгкий, читается быстро. Диалогов не очень много, глаз не перегружается. Ещё плюсом не очень большой размер. Знаете, когда устаёшь, то читать большие произведения тяжело. Возникает желание взять вакидзаси и воткнуть себе в живот. Да.

А теперь минусы. Я постараюсь объективные минусы, а не вкусовщину(это типа "психология ни к чёрту", "мине ни нравиться" и тому подобное) В тексте мало описания болезни, правда мало; что несколько портит общее ощущение. У Стивена Нашефсё Кинга в "Противостоянии" было описание гриппа (ну, вернее помесь гриппа и СПИД) и все прелести болезни. В тексте есть и инкубационный период, и стадии прохождения. Но этого мало! МАЛО! Либо у меня таблетки от жадности кончились.
Следующий пункт нашей творческой программы: Тыжидефачка жила в квартире. Описаниия квартиры не достаточно, чтобы представить себе её жизнь. Так, общие мазки. А все баночки, скляночки, бантики на белье - это же живая жизнь. Какая мелодия у неё на будильнике, чем она напивается, когда ей грустно и так далее.
Третье, что я хочу внести в минусы - это второй главгерой. Он безликий какой-то. Пальцы пианиста, всё. "Знак ГТО на груди у него. Больше не знаем о нём ничего". А ведь физиогномика помогла бы. Горбатый нос, или прямой? Какие уши, губы, глаза. Какие привычки. Собственно - это пункт второй, но перенесённый на мужЫчину.

Итог: каких-либо минусов ГЛОБАЛЬНЫХ я не вижу. Читабельный рассказ с недомолвками(это моё мнение). Но приятным языком, быстро читаемый и при этом не моралите.

Благодарю за вынимание. М.В.

Watch on YouTube
__________________
Лэрдство - не порок! (Леди N.)

Самодисциплина - залог пользования Силой. (Франка)

Я - лорд Волор-де-Морт
Ответить с цитированием