Показать сообщение отдельно
  #2852  
Старый 03.04.2018, 21:17
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
ну что я могу сделать, если тебе не понятно. :)
Перестать писать туманные отговорки в два слова и начать ясно и подробно излагать?
Цитата:
Я с тобой не согласен. Писать можно очень по-разному. И борьба с зависимостью - это уже не зависимость.
Чтобы быть согласным или несогласным нужно сперва понять то, что тебе пишут. Удалось ли достичь этого понимания?
Судя по вот этому - "И борьба с зависимостью - это уже не зависимость" - нифига не удалось. Где я писал про борьбу с зависимостью?
Цитата:
И я не говорил, что писать надо только не так, как все
Конечно нет (я и не утверждал подобного), было сказано лишь, что писать как все (точнее, как писали до тебя) - "нерационально" и тупо.
Цитата:
Нелинейна подача, а не фабула.
Я не литературовед, в третий раз повторяю. Что значит - нелинейна подача, а не фабула? К примеру, в "Худеющем" Кинга события подаются линейно - сперва человека проклинают, потом он с этим борется, потом финал. В "Кладбище..." события подаются линейно. В "Безнадеге" события подаются линейно. Да, там есть флэшбеки у персонажей, но события идут последовательно в хронологическом порядке - герои попадают в город, претерпевают приключения и покидают его. Единственный роман Кинга который я с ходу вспоминаю с "нелинейной подачей" - Оно.
Цитата:
То и значит: учишься писать, как советуют мэтры, и пишешь.
Что ж теперь подставим полученное нами в предыдущие утверждения.
1)Уже столько всего перенаписано, что глупо и нерационально писать нечто похожее на что-то уже бывшее. Надо пытаться оригинальничать, писать неправильно, неудобно.
2)учишься писать, как советуют мэтры.
Если писать, как советуют мэтры, то результат будет похож на писанину мэтра. Если этот мэтр, конечно, сам пишет так, как советует нам. А писать похожее на что-то уже бывшее (мэтры) - "глупо и нерационально".
3)Нерационально писать стильно и изощрённо. Ещё Чейз говорил, что стиль уже никому не нужен. И я не про стилизацию, а про красивый, качественный литературный язык. Нормальный, а не язык русфанта. Сейчас всем больше по душе "духлессы".
А что там нам советуют мэтры, можно уточнить? Вдруг они советуют нам писать стильно, а это не рационально, оказывается.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 03.04.2018 в 21:33.
Ответить с цитированием