Показать сообщение отдельно
  #3800  
Старый 18.10.2018, 22:07
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
это не даблпост, это не даблпост


Вчера посмотрела наконец "За бродом". В принципе, неплохой такой фильм, не идеальный, но мне показался интересным и местами даже довольно криповым. Кое-что создатели сделали неправильно, но меня подкупило медленное, почти медитативное вживание в атмосферу, неплохая актерская игра ГГ и то, как тут умело нагоняли напряжение. Потом, правда карты раскрыли слишком быстро и подробно, и стало уже не так интересно.
Диалогов тут по минимуму, нет избитого клише с подростками на природе, есть совсем немного дрожащей типа документальной камеры, есть старинное зло в заброшенном доме, который выглядит как реальная человеческая заброшка в которую вы могли лазить подростком, но почти нет надоевших скримеров. Хотя с самого начала очевидно, что с героем произойдет нехорошая фигня, напряжение и сопереживание все равно сохраняется до той поры, пока эта фигня наконец уже с ним не приключается. Много тишины и видов природы. Есть элементы выживайнинга.

В принципе, все довольно бюджетно, но старательно. Фильм сравнивают с первой "Ведьмой из Блэр", но по-моему этот фильм получше, потому что в ведьме мне было пофиг на судьбу персонажей, а тут я чот прям переживала иногда чтоб гг избежал Неминуемой Ужасной Участи™.

Ворнинг - фильм действительно разгоняется очень долго, медленно и плавно, так что если вы считаете, что хороший ужастик - это когда кого-нибудь смачно съели в первые пять минут фильма, он вам категорически не подойдет.

а ниже робинович, возможно, напишет пост про самый крутой и атмосферный стимпанковский фильм эвер, который вы еще и стопудов не видели, если не будет ленивой жопой)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 18.10.2018 в 22:14.
Ответить с цитированием