Показать сообщение отдельно
  #3949  
Старый 01.03.2019, 14:02
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 226
Репутация: 99 [+/-]
Посмотрел "Бронкскую историю"

Как-то раньше мимо моего внимания этот фильм проходил. Вполне занимательно. Ещё оказывается Роберт Де Ниро был здесь режиссером. Не знал, что у него такой опыт был. Но я больше его актёрскую работу в этом фильме оценил.
Сам он на сей раз обыкновенного человека, мирянина, играет. Водитель автобуса. У него сын девятилетний и повествование от лица мальчика идёт. Я сначала думал, что будет такое вступление и потом уже повзрослевший мальчик - это Де Ниро будет )
Мальчик восхищается представителями мафии с их улицы. У них там свой бар и все делишки крутят за стенами этого заведения. Отец-то обыкновенный водитель автобуса.
Однажды на глазах у мальчика один из гангстеров застреливает посреди бела дня кого-то во время ссоры. Полиция берёт мальчика для опознания стрелявшего, но парнишка не хочет быть стукачом (да я бы ещё подумал, что в противном случае его семье проблемы создали бы). И вот тогда эти бандиты обращают на мальчика внимание. Он у них любимчиком становится.
И далее идёт некое противостояние отца семейства и мафии за право воспитания ребёнка.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием