Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 01.03.2019, 15:24
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник


Цитата:
«Истари Комикс» выпустит на русском языке ещё и 13-томную серию ранобэ «Дюрарара!» (Durarara!!) Рёго Нариты.

Первая книга цикла «Дюрарара!» вышла в 2004-м, последняя — в 2014-м. В том же году начало публиковаться продолжение — ещё не законченный цикл Durarara!! SH. Кроме того, Наритой был написан роман спин-офф Orihara Izaya to, Yūyake wo. Все книги иллюстрировал Судзухито Ясуда, а публиковал импринт Dengeki Bunko издательства ASCII Media Works. По ранобэ снято два аниме-сериала: «Дюрарара!» от студии Brain's Base и «Дюрарара! 2» от Shuka. Кроме того, франчайз включает в себя радиопостановки, игры и мангу: адаптации оригинального ранобэ и игры Durarara!! 3way standoff -alley-, а также кроссовер с мангой Ясуды «Квартет Сакуры».

Рюгамине Микадо долго мечтал о полной приключений жизни в большом городе, а потому когда давний друг детства Масаоми зовёт его перевестись в школу Икебукуро, Микадо с радостью соглашается. Но стоит ему приехать, как Масаоми запугивает несчастного парня историями о «держащих» город личностях: непобедимом уличном бойце, таинственном информаторе и интернет-банде «Доллары». А сразу после этого и без того запуганный Рюгамине сталкивается с городской легендой — всадницей без головы, разъезжающей на чёрном мотоцикле (и работающей подпольным курьером). Дальше — хуже. Сверхъестественные события, банда «Жёлтые повязки» и прочие неприятности закручиваются в тугой узел, швыряющий Икебукуро в натуральный хаос.
КГ

Жалко, что не "Баккано" сперва начал издавать. Однако, и на моей душе приятно, что интриги Орихары Изайи достигли и наших заснеженных земель.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием