Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 07.03.2019, 13:06
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Как знают мои постоянные читатели, завершив большой полноразмерный роман, я не могу так сразу с разбегу остановиться - и обычно вскоре выдаю ещё одно произведение меньшего формата. Эти остатки вдохновения я прежде использовал чтобы попробовать новый для себя жанр или сеттинг - дизельпанк, нуар, антиутопию. Вот и настало дожечь уголёк, на котором приготовились "Безымянные солдаты". У меня родилась идея. Но на сей раз экспериментов не будет - я хочу вернуться немного назад, к миру "Дороги домой", и написать ещё один рассказ в этой вселенной. Это будет совсем коротенькая (по моим меркам) вещь, целиком посвящённая регулярному ополчению Федерации в годы войны. История о том, как на атакованной врагом молодой федеральной колонии сводная рота ополчения, усиленная танком и офицером-десантником (танк придало командование, десантника, а вернее десантницу, сами выковыряли из обломков шаттла по пути к цели) получает задание скрытно выдвинуться к занятому имперцами райцентру и отбить его... А чем всё кончится - узнаете по прочтении :) Правда, когда возьмусь писать - пока не знаю. Но возьмусь точно.

"Десант - это меч Федерации, гвардия - её щит. Мы же - плоть от плоти нашей страны. Мы - и есть Федерация".
__________________
Ответить с цитированием