Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 18.03.2019, 20:18
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
"Охота на Волчонка"


Глава 2

Скрытый текст - :



Дворец Конгресса Федерации , построенный на месте бывшего офиса ООН в Нью Йорке был величественным и помпезным сооружением , с большим куполом и огромными лестницами , пафосными колоннами и отделанными мрамором внутренними помещениями .
По мнению адмирала Шварцкофа единственное что ему не хватало - надписи на входе : "Оставь надежду всяк сюда входящий"
Каждый раз , когда адмиралу приходилось бывать в этом притоне интриганов и взяточников , циничных ублюдков или просто воинствующих идиотов , он чувствовал себя персонажем "Божественной Комедии" , оправляющегося на экскурсию в ад ... временами напоминающий сумашедший дом
У парадного входа громко выкрикивала свои нелепые лозунги и трясла плакатами толпа чернокожих граждан США , возмущенных тем ,что борьба с расизмом , продолжающаяся уже несколько столетий , так и не привела к заметным успехам . Почему то никто из активистов не требовал отмены пособий по безработице - по твердому убеждению Шварцкофа единственного средства , способного повысить благосостояние и уровень образования обитателей гетто
"Я понимаю что приходится поддерживать иллюзию демократии , но разве нельзя вразумить этих придурков хотя бы не бросать обьедки и пустые бутылки на газон" - мысленно чертыхнулся военный


Впрочем заседание Комитета по безопасности , где адмирал должен был выступить с докладом , его несколько удивило ...
Профессор Якобсон , в свои восемьдесят с лишним сохранявший ясность ума и бодрость духа , расказывал о весьма страшных вещах
- Господа , я полагаю вам известно о том , что рост числа раковых заболеваний , диабета , врожденных патологий идет в геометрической прогресии , и огромные расходы на медицину позволяют только смягчить последствия , причем лишь для нескольких самых развитых стран ...
Сенатор Харриер , подтянутый мужчина средних лет с лицом плейбоя из второсортной мелодрамы , перебил старика
- Федеральный бюджет на грани пропасти , профессор ! Мы не можем себе позволить новых расходов в этой сфере !
- Я понимаю - согласился Якобсон
Биолог вознаградил собравшихся тяжелым и мрачным взглядом
- Но результаты последних исследований говорят о том что это - верхушка айсберга . Можно сказать , лишь симптомы заболевания ... А причина
Якобсон вывел на монитор графики демографической статистики
- Взгляните ! В последние годы уровень рождаемости падает даже в Африке или мусульманских странах .
- Не вижу что тут плохого ! - заявил нервный коротышка в очках с золотой оправой
Профессор с сниходительной улыбкой взглянул на сенатора Пиотковски
- Причины этого явления не связаны с изменениями в общественных отношениях . Но связаны с теми неприятными фактами , которые я озвучил ранее. Речь идет о потере стабильности генокода хомо сапиенс ! Частота мутаций выросла на порядок за считанные десятилетия ! Врожденные болезни и патологии - не самое страшное . Уже через несколько поколений большинство людей не смогут завести потомство , поскольку их гены будут слишком различны
Пиотковски вновь прервал ученого
- Профессор , по вашему это как то связано с появлением красноглазых ?
Якобсон на секунду задумался , затем изрёк :
- Мутации это главный двигатель эволюции . Девочки , родившиеся с генетической аномалией , которую почему то назвали в честь моей скромной персоны , являются ярким примером позитивных мутаций . Думаю , не стоит повторять о их превосходных особенностях физиологии и психики ...
- Они просто животные ! Если бы не угроза с стороны Марса , следовало бы убивать этих красноглазых маньячек сразу после рождения ! - взорвался Пиотковски
"Вместе с их родителями - ты наверняка это хотел сказать , безмозглый осел" . Шварцкофу стоило немалых усилий не поддатся внезапно возникшему желанию раскроить череп сенатора хрустальной пепельницей
- Господин Пиотковски ! Прошу вас тщательнее выбирать выражения , иначе вас могут неправильно понять ! - все же не сдержался адмирал
- Как например ? - криво улыбнулся сенатор
- Если бы эти ваши слова стали известны личному составу Космических Сил , наверняка это весьма обрадовало бы марсиан
Пиотковски не нашел что ответить , лишь смерил адмирала злобным взглядом
- Генокод красноглазых так же весьма необычен - невозмутимо продолжал профессор
- Исследования группы Краузе из университета Маринерполиса окончательно поставили точку в споре о том , являются ли красноглазые отдельным биологическим видом . Проведены первые успешные опыты по соединению генов красноглазых с генами хомо сапиенс и ... прочих групп людей , появившихся в последние десятилетия в ходе развития генной инженерии . И у человечества есть надежда избежать коллапса !
Потиотковски подозрительно уставился на учёного
- Господин Якобсон , скажите прямо , вы наверняка получали хорошие гранты от Дитренгеберов ?
- К сожалению нет
Харриер сердечно поблагодарил старика за важную информацию
- Боюсь , такая система коррекции генов , которая развита на Марсе , у нас совершенно неприемлема , по политическим , экономическим и социальным причинам . Кое какие из озвученных сейчас ... весьма неприятных фактов следует направить в федеральное министерство здравоохранения с требованием разработать решение с учетом наших возможностей - сказал он , закрывая заседание


Шварцкоф уныло сидел в кабинете Харриера , с мрачным видом потягивал кофе и разглядывал висевшую на стене картину с изображениями величественных развалин времен Империи Италика
- Якобсон очень интересный человек - начал сенатор
- Ему осталось от силы несколько месяцев. Профессор отказался от курса интенсивной терапии , заявив что несколько лет существования в полурастительном состоянии его совсем не прельщают
- Я его прекрасно понимаю - проворчал адмирал
Харриер усмехнулся
- Ну , ваши модификации гарантируют что вам делать такой выбор предстоит ещё не скоро ... Скорее всего это главная причина ваших конфликтов с Пиотковски и его кликой . Возможно он и самому себе не отдает отчет в истинной причине своей ненависти к вам , но сегодня у меня на многое открылись глаза ...
Потом сенатор перешел прямо к делу
- Адмирал , после того как нам удалось нейтрализовать Николая Пушкарева , агента влияния марсиан в Тартарии ...
- Не думаю , что это сильно изменит ситуацию ...
Шварцкоф бесцеремонно налил себе виски двадцатилетней выдержки , бутылку которого сенатор держал для гостей
- Без сомнения в Маринерполисе знают о всех этих генетических катастрофах , о которых говорил профессор , получше нашего . Возможно , они просто выжидают , что бы подмять всю Федерацию под себя без особых хлопот !
Харриер нахмурился
- Им можно ждать , а нам нельзя , как мы сегодня ещё раз смогли убедится ! Я надеюсь на вас и ваших людей ! Это дело нельзя оставлять незавершённым !
Шварцкоф сделал ещё глоток
- По последним отчетам , операция в решаюшей фазе ...
Харриер вскочил с кресла и прошелся по кабинету , явно успокаивая нервы
- Мне это не нравится , совсем не нравится , адмирал ! В самых серьезных делах нам приходится полагатся на мафию , потому что федеральные разведывательные службы утратили профессионализм , а многие их сотрудники окончательно разложились , по уши завязнув в наркобизнесе или политических интригах ! И с этим никто ничего не может поделать ...
Шварцкоф подумал , что для него это не так уж и плохо ... Или Харриер всё же знает о ... семейных неурядицах ?
Непрошеные воспоминания окончательно испортили настроение флотоводца ...




Ответить с цитированием