Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 21.03.2019, 19:42
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Охота на Волчонка


Глава 4


Скрытый текст - :



Перт всегда считался одним из самых благополучных и комфортабельных городов планеты , но в последнее время и здесь стало намного больше мест , куда лучше не соватся ночью , да и днем тоже .
Район Тринити - Хилл , некогда населенный семьями среднего класса , сильно уменьшившегося в числе из за постоянных экономических кризисов , теперь стал притоном безработных и эмигрантов из азиатских стран .
Среди бесконечных магазиников , подозрительного вида забегаловок с китайской лапшой и просто заброшенных домов , виднелось весьма аккуратное строение из белого камня с узкими стрельчатыми окнами , на котором красовалась скромная вывеска " Кофейня Марракеш"
Алиса остановила скутер и вместе с Виктором направилась к входу в заведение . Слонявшиеся у дверей какие то девочки в хиджабах с нескрываемым подозрением уставились на юношу в необычной одежде
- Алиса сама , кто это ? - спросила одна из них
- Моя подруга . Какие то проблемы ? - сделала круглые глаза рыжая
- Алиса сама , вы же знаете , что сегодня женский день !
- Бля , не прокатило - шепотом чертыхнулась красноглазая
- Это приказ госпожи Гаады !
Одна из девочек побежала внутрь кофейни , и через пару минут им все же разрешили войти


Внутри было весьма уютно . Стены , увешанные пестрыми коврами и медными тарелками , в углу , на большой жаровне стояло несколько турок , возле которых хлопотала девчонка в хиджабе. Чудесный аромат свежего кофе разносился по всему помещению .
Из посетителей тут были только полдюжины женщин в хиджабах , рассевшихся за большим столом , уставленным кальяном , чашками и блюдцами с сладостями
- Я выполнила вашу просьбу , госпожа Гаада ! - бодро воскликнула Алиса
- Ты вытащила его прямо из гей клуба ? - рассмеялась одна из девушек
- Придержи язык , Лейла - произнесла другая мусульманка , вынув из зо рта мундштук
Виктор не сразу узнал ту женщину , которая угостила его утром папиросами . Тогда на ней тоже были линзы , скрывавшие природный цвет глаз ...
- Присаживайтесь , прошу вас ! Воистину , наша встреча произошла по воле Аллаха , Виктор ! - изрекла госпожа Гаада
Юноша вместе с красноглазой сели на свободные стулья
- Неплохая идея , Алиса ! Издали не узнать ... Да и полицейские системы автоматического распознования лиц могут ошибится
Официантка поставила перед вновь прибывшими посетителями чашечки с кофе
Алиса пригубила напиток , вежливо похвалив ни с чем не сравнимый вкус . Виктор почувствовал чувствительный пинок и догадался что ему следует сделать так же .
- К сожалению , у меня для тебя очень плохие новости , Виктор . Твой отец предстал перед Всевышним ! - произнесла госпожа Гаада
Юноша некоторое время молчал , опустив голову
- Папу арестовали полгода назад . И больше никаких известий ... Я ... я понимал что скорее всего его уже нет в живых - пробормотал он наконец
Он пристально осмотрел собравшихся
- Откуда вы знаете моего отца ? Зачем я вам понадобился ?
Госпожа Гаада как то недобро усмехнулась краешками губ
- Николай Пушкарев очень помог нам , а теперь я считаю своим долгом помочь тебе , молодой человек
-"Нам" это кому ? - не унимался юноша
- Нам , красноглазым . С его помощью многие красноглазые из Тартарии смогли эмигрировать на Марс
Виктор очень мало слышал о работе отца в правительстве , и конечно ни о каких делах с красноглазыми он знать не мог
- Я слышала , в Тартарии марсиан очень не любят. Считают что там чуть ли не царство шайтана - добавила одна из девушек
- Так говорят попы . А не верить тому что они говорят у нас опасно для жизни - ответил Виктор
Госпожа Гаада в задумчивости отхлебнула кофе
- Попы , муллы и прочие ... Это та же мафия . Нет , пожалуй даже опасней . Что мы можем сделать - ну убить кого нибудь и всё . А вот они угрожают вечными муками ...
Мусульманка начала терять спокойствие
- Воистину , они слуги шайтана ! Мерзкие собаки , нацепившие овечьи шкуры ! Заявляют что только они могут понять Коран ! Разве Магомет говорил что его слова понятны только муллам ? Нет он проповедовал всем нам !
Алиса видимо решила отвлечь своего слишком увлекшегося религиозными темами босса
- Прошу вас , госпожа Гаада ! Моя подружка постоянно мне мозги ебёт всякой фигнёй про Одина , надеялась хоть здесь отдохну !
- Узнать о Слове Аллаха никому не помешает , моя дорогая ! - строго ответила женщина
Госпожа Гаада обернулась к Виктору
- Итак , Виктор , мы искренне желаем помочь тебе , и считаем что ты достоин стать одним из членов нашего ... клуба , но
Юноша догадывался каким будет членский взнос
- Что я должен сделать ? Убить кого нибудь ?
Алиса хмыкнула
- Нет ... "кого нибудь" может убить любой идиот .
Виктор едва сдержался от смеха , почувствовав себя героем второсортного шпионского романа , но секунду спустя буквально похолодел , поняв что девушки вовсе не шутят ... И отказ от членства в клубе без сомнения станет его смертным приговором . Всей это крайне подозрительной компании он ни на грош не доверял , но ... разве есть что терять ?
- Я ... я это сделаю - нашел в себе силы произнести Виктор
Госпожа Гаада довольно улыбнулась
- Боюсь , наш друг не имеет навыков для такого серьезного дела - встряла Алиса
- Госпожа Гаада , я возьмусь его поднатаскать немного !
Мусульманка искоса взглянула на рыжую
- А разве у тебя есть навыки , милочка ? Кто пошел охотится на крокодила с одним ножом ? Ты же едва не погибла ...
- Но крокодила я все таки замочила ! - рассмеялась Алиса
Госпожа Гаада немного подумав , кивком головы высказала согласие
- Алиса , похоже ты в него втюрилась - недовольно воскликнула Лейла
Рыжая покосилась на юношу , потом схватила мусульманку в обьятия и страстно впилась губами в её губы
- Ты готова меня ревновать даже к фонарному столбу
Алиса потащила девушку куда то на кухню ...
Госпожа Гаада и её приспешницы не высказали ни малейшего удивления . Наверняка в их трактовке Корана подобное поведение не было таким уж большим грехом ...
- Виктор , возможно ты тоже хочешь развлечься ? Я позову одну очень милую китайскую девушку - предложила "крестная мать"
Юноша решил что не стоит отказыватся ...




Ответить с цитированием