Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 22.03.2019, 20:16
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Сага "Час Волка" рассказывает о событиях до и после романа "Воительница"
Части эпопеи :
"Ангелы Ада"
"Тайна Рунического Камня"
"Дневник Фрейлины"
"Охота на Волчонка"
"Клуб ШОК в поисках Грааля"


Но продолжаем ...


Глава 6


Скрытый текст - :



Стивен Дулитл заслуженно получил прозвище "Последний Киберпанк" .
В юности увлекшись этим техническим направлением , заглохшим в давние времена , еще до основания Федерации , Стивен начал с того что приводил в рабочее состояние всякую дребедень , найденную в лавках старьевщиков , затем прославился как создатель самых мощных и совершенных аналитических систем .
Выглядел мистер Дулитл тоже весьма экстравагантно : обьективы глазных протезов вместо природных органов зрения , торчащие из лысого черепа куча кабелей , ведущих к соединенных с мозгом нейроинтерфейсом процессорам и накопителям данных . Через пару лет после того , как он перебрался на Марс , к его облику добавились сервоприводы экзосклета - природные мышцы и кости деградировали из за низкой силы тяжести .


Дулитл вот уже четвертые сутки не отходил от своего нового творения , "Ментат 350 S"
Это постине титанических размеров сооружение , размещенное в одном из исследовательских центров Университета Маринерполиса , представляло собой переплетение питающих сверхпроводных шин , труб системы охлаждения , где циркулировал жидкий гелий - но всё это лишь обслуживало сердце аналитической системы - бесчисленные процессоры цифровой и аналоговой архитектуры . Стивену впервые удалось связать их в единое целое ...
- Профессор ! Последняя итерация снизила уровень погрешности на сорок пунктов ! Мы движемся в правильном направлении ! Через пару недель эта фигня заработает на полную мощность ! - едва не прыгала от радости аспирант Новикова
- А почему только "профессор" ? Можешь называть меня "Генералиссимус" , "Ваше Величество" или даже "Папой Римским" . Все равно всех этих титулов у меня нет - хмыкнул Дулитл
Вначале Стивен несколько побаивался свою красноглазую сотрудницу , но потом понял что мисс Новикова , весьма образованная и маниакально увлеченная информационными технологиями девушка , вовсе не собирается его убивать ... Похоже марсиане знают , как их воспитывать
- В любом случае позвольте мне вас так называть , иначе ...как то неудобно
- Без проблем , мисс Ольга
Дулитл подключился к разьему системы диагностики , и перед его искуственными глазами , способными различать лишь оттенки белого и черного цветов , появились таблицы данных
- Все думаю , и зачем я вставил коммуникатор себе в череп и убил кучу времени и средств , что бы заставить работать как надо ?
- Мы все совершаем глупости - пожала плечами аспирантка


В лабораторию ворвался подтянутый мужчина лет пятидесяти в коричневом костюме , поцеловал в губы зардевшуюся аспирантку и тепло поздоровался с Дулитлом
- Как дела с вашим новым проектом , Стивен ? - поинтересовался профессор Мак Кинли
Стивен только махнул рукой
- Никаких признаков того что это ... больше чем просто калькулятор
- Ваши машины очень важны для нас , мой друг ! Они помогают биотехнологам , и у меня без них наверняка мало что получилось в исследованиях эффекта Кайдернса - утешил коллегу Мак Кинли
- Вот имено , всего лишь машины ... Я не мечтал создавать машины ... Но создать Искуственный Интеллект ! - сокрушался Дулитл
- Говорят , что невозможно создать более совершенное чем ты сам. Что бы создать нечто равное человеку , а тем более нечто лучшее , надо быть ... Богом - улыбнулся астрофизик
- Извините коллега , но вы говорите как какой нибудь мракобес - нахмурился Стивен
- Ничуть ! Мы марсиане , меньше всего склонны к играм с абстрактными теориями . Дело в том , что я , как вы знаете , ищу возможности практического применения аномалий поля пространства -времени , а один парень из моей команды задался вопросом о их причинах . Он вывел целую гипотезу о том что фундаментальные константы , на которых и держится вся нынешняя наука и понимание Вселенной , возможно изменять произвольно . Мы провели расчеты по его выкладкам , и оказалось что ... это верно. Причем без изменения этих постоянных эффект Крайденса попросту невозможен ! Конечно , сильных доказательств у нас нет , но прежде всего использование в практических целях , а не создание теорий ... Ктати , возможно эти расчеты и вам помогут ...
- Может быть ...
Ольга скорчила кислую мину
- Дорогой , ты ничего не забыл ?
Мак Кинли виновато улыбнулся и торжественно пригласил Дулитла на церемонию бракосочетания
Стивен был крайне удивлен. Он прекрасно знал , как трепетно марсиане относятся к наследственности и продолжению рода - с времен основания первых марсианских колоний это было вопросом выживания в условиях , когда человеческий организм подвергался действию множества неблагоприятных факторов ...
- Возможно этот вопрос покажется вам бестактным , но все же ... семья предпологает детей
Ольга мило улыбнулась
- Эта проблема уже решена , осталось подождать некоторое время ...
- Что ж , я рад за вас ! Обязательно буду на свадьбе !
Стивен милостиво отпустил лаборантку крутить любовь с астрофизиком , и вновь углубился в диагностику своего "Ментата"
- Детишки от марсианина и красноглазой ? Наверняка это будут такие психи , что и сам Сатана помрет от ужаса - пробормотал "последний киберпанк"
Впрочем , на Марсе ему нравилось . Пусть города тут напоминали большие космические станции , еда из водорослей и синтетического мяса была просто отвратительной , но сами марсиане ... Причиной ли тому экстремальные условия жизни или столетия игр с генной инженерией , Дулитлу было неизвестно , но марсиане по ему мнению чем то одновременно напоминали и нацистов , и лихих ковбоев Старых Добрых Времен , и неимоверно трудолюбивых крестьян с рисового поля . Они прекрасно знали , где нужен порядок и дисциплина , а где следует проявить индивидуальность и инициативу .
Воротилы бизнеса просто отваливали Стивену денег на его разработки без особых условий . А впавшие в ничтожество земные университеты , где ученые превратились в бюрократов , вынужденные тратить большую часть сил и времени на написание самых бредовых научных статей для отчетности ... Может , мракобесы на родине мисс Новиковой не так уж и не правы , что их закрыли


Мак Кинли уединился с невестой в одном из пустующих в этот поздний час административных помещений , принявшись покрывать страстными поцелуями лицо любимой и нетерпеливо стягивать с неё одежду
- Знаешь что меня возбуждает ? - улыбнулась Ольга
- Что же ?
- Мысли об оружии , которое я помогаю создавать ...
- И ты будешь одной из его первых испытательниц - добавил астрофизик
- О да ! Величайшем оружии ... Земляшки первыми попадут под его удар , но это только начало !
Она внимательно взглянула на мужчину
- Альберт ... тебе не жалко ?
- Кого ?
- Ну нас ... марсиан и красноглазых ... и наших потомков . Мы же лишимся очень важных вещей
Ольга нежно сжала напрягшийся пенис мужчины
- Мы мужики , жуткие эгоисты - рассмеялся Мак Кинли
- Отец Богов , Великий Один не даёт ничего просто так ...
Парочка оставила досужие разговоры , полностью отдавшись страсти ...






Ответить с цитированием