Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 23.03.2019, 12:56
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Финал неожиданно получился полным дешевого пафоса , не уступающим такому шедевру как "Код Омега 2 : Последняя Битва" , но так уж и быть ...


Охота на Волчонка


Глава 9


Скрытый текст - :



Циолковский , прославившийся как первое поселение на Луне , в этот день был похож на сумашедший дом . Большинство обитателей города под куполом, связанные множеством деловых или родственных уз с Космическими Силами , ринулись к космопорту , в стыковочных узлах которого один за одним прилунялись шаттлы с личным составом крейсера "Мидуэй" , вернувшегося из похода к Марсу , где отлично показал себя на учениях.
Детишки просто прыгали от радости , лицезрея колонны Ударной Пехоты - солдат в бронированных скафандрах с встроенными экзосклетами , вооруженными крупнокалиберными пулеметами и топорами ...


Капитан Такэфуне Амане отдала честь адмиралу Шварцкофу и сняла шлем , что бы отрапортовать о успехах в боевой подготовке ввереной ей роты
В красных глазах госпожи капитана читалось непоколебимое спокойствие и уверенность в своей силе ...
Шварцкоф кратко ознакомился с личным составом , и заметил что красноглазые девицы тут заметно разбавлены марсианками
- Почему вы решили служить в Космических Силах ? - спросил адмирал одну из девушек
- Что бы защищать Марс ! - бодро ответила капрал
Шварцкоф хотел было напомнить что вообще то Космические Силы призваны защищать граждан Федерации , но сдержался ... По крайней мере эта женщина не кривит душой


Закончив с официальными мероприятиями , адмирал предложил капитану Такэфуне поговорить наедине , для чего они поднялись на лифте в обширное помещение планетария , оставшееся от основателей поселения ... Здесь реприки древних механических агрегатов проецировали на потолок карту звёдного неба , а стены были украшены мозаикой , изображавшей старинные ракеты на химическом топливе и первых космонавтов в истории человечества
- У вас есть проблемы с марсианками , капитан ? - спросил Шварцкоф
- Они уступают нам в мускульной силе и скорости реакции , так что приходится подстраивать тактику что бы учесть такие факты ... Но нельзя сказать что они плохие солдаты ...
Адмирал нахмурился
- Мне это все не нравится , мисс Амане ! Марсиане что то затевают !
- Я тоже так считаю , господин Шварцкоф ! Эта сумашедшая Ковальски сумела втерется в доверие к моей милой Алисе ... Даже не знаю , как ей это удалось - вздохнула Амане
Красноглазая уселась на кресле и некоторое время молча разглядывала окрестности Сириуса
- Она справилась , господин адмирал ?
Шварцкоф скупо улыбнулся
- Просто нет слов ! Алиса лично разработала план операции и лично её осуществила ! Теперь марсиане получат ещё одного агента влияния ... не зная что он целиком и полностью предан нам ! Конечно , сотрудников ЦРУ убивать не стоило , но я утряс этот вопрос в Конгрессе
Амане пристально взглянула на собеседника
- "Нам" это кому ?
- Что вы имеете в виду , мисс Амане ? - напрягся Шварцкоф
- Не думаю что Виктор испытывает теплые чувства к Федерации и её порядкам - пояснила красноглазая
- А вы , капитан ? - напрямик спросил Шварцкоф
- У меня есть обязательства перед моими маленькими помошницами и ... перед вами , адмирал
В глазах флотоводца зажглись недобрые огоньки
- Не стоит говорить намеками , мисс Амане ! Слова тоже могут повредить ! Поймите , что я и так прилагаю огромные усилия что бы меня не сожрали в комитете по безопасности ...
Адмирал присел рядом с женщиной и закурил сигару
- Иногда я сам себе ненавистен ... Что бы тебя не сожрали лицемерные интриганы , надо самому стать таким же ...
- Перефразируя старинную поговорку : "С людьми жить - по человечески выть" - усмехнулась краешками губ капитан
Шварцкоф некоторое время молча вкушал дым сигары
- Знаете , мисс Амане ... Я начал понимать как тяжело приходилось тому парню ... если он и правду существовал
- Кому ?
- Иисусу из Назарета ... Он любил всех людей . Я же всего лишь человек и никак не разберусь с одной малолетней оторвой
Такэфуне грустно покачала головой
- Онне сама и маленькая помошница ... Даже такой умный человек как профессор Якобсон не смог пояснить что это такое ... Все говорят о любви , но ... похоже это такая вещь , которая выше человеческого понимания ... мы знаем что это , но не можем обьяснить ...
Офицеры Космических Сил вернулись к исполнению служебных обязанностей ...


Крепкий старик в темной хламиде уже больше суток не поднимался с колен , тщетно моля Господа проявить свою силу и в этот раз . Небольшая комната в подвале храма Гроба Господня , где уже многие тысячелетия совершалось Чудо Благодатного Огня , оставалась во власти тьмы ...
Архиепископ Даниил отчетливо понял что это означает . Он поднялся с колен и вышел к пастве , держа в руках связку свечей. Свечей , которые впервые за многие тысячелетия не горели ...
Прихожане некоторое время растерянно смотрели на пастыря , потом тоже всё поняли. Люди упали на колени , в очаянии предавшись рыданиям ...
Только одна из прихожанок сохранила бордость духа . Девушка вскочила на ноги и стянула с головы темную накидку. Красные глаза Амалы аль Шарон , офицера армии Израиля , зловеще блеснули
- Братья и сёстры ! Урепитесь же в вере и с смирением примите все страшные испытания , готорые уготованы вам ! Возрадуйтесь ! Тьма опустилась на Землю , но самый темный час - перед рассветом ! В эту ночь Небесный Отец удостоил свою неразумную дочь Откровением и настало время вам узнать о Его Воле !
Амала выдержала поистине театральную паузу .
- Внемлите же ! Благодатный Огонь больше не появится , ибо Господь вновь послал своё возлюбленное чадо на Землю ! Дочь Человеческая уже здесь , среди нас ! И наступает время последнего сражения с силами зла , поэтому оставьте бесполезные молитвы ! Точите ножи и чистите винтовки , что бы встать под знамена армии Спасительницы в час Армагеддона !
Девушка окончила проповедь и вышла из храма , спеша возвратится к своей десантной роте ...
Архиепископ Даниил хотел было что то добавить , но в это мгновенье Господь отрыл свой лик и ему ... Не выдержав столь чудовищного испытания , старик упал на пол , схватившись за сердце ...


По приказу религиозного лидера Тартарии , Владыки Михаила , традиционный репортаж о церемонии Благодатного Огня был подвергнут тщательной цензуре , а все причастные из отдела пропаганды были ликвидированы , кроме непосредственно проводивших съемку журналистов , которых почему то решили спасти бандитки из группировки "Амазонки Пустыни" ...




Ответить с цитированием