Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 18.12.2007, 00:29
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Была беззведная и безлунная ночь, лишь пламя костра нарушало гармонию темноты. Отблески причудливо плясали на окружающих камнях, заставляя тех отбрасывать еще более причудливые тени. У сего костра сидели двое. Первый прислонился к камню, плотно закутавшись в плащ, даже лицо его было скрыто серым капюшоном. А вот второй представлял собой редкую особь, результат смешения эльфийской и альвийской кровей. Короткие золотистые волосы скрывали заостренные уши, но темно-голубые, нечеловеческие глаза выдавали его.Не худой, чуть выше среднего роста. Лет двадцати на вид, похожий на Аполлона, он держал вытянутые руки у костра, задумчиво наблюдая за языками огня. Одет он был в белоснежные сапоги и такую же рубаху, темно-синие штаны и плащ. Рядом был прислонен слабомерцающий посох.
- Расскажешь о себя? - спросил человек у камня.
- Ну, - хмыкнул эльфоальв, - расскажу. Честно, почти всю правду. Устаешь порой держать некоторые вещи в себе... Зовут меня Валар. С детства я рос в... скажем так, очень знатной семье. Все удовольствия и блага жизни были моими. Но есть такие вещи - скука и честолюбие. Я ушел в Орден Света, ибо он был велик, а мне многие говорили, сколь велика моя Сила в Свете. Я быстро поднялся там, стал лучшим. Я собирался стать самим Мессией Света. Но наш Глава... он видел, что я жесток, непохож на благородного рыцаря, каким мне быть полагалась. И это правда. Мне было дано изведать, где истина, но я всегда держался от нее подальше. Порой я любил высмеивать чистые и незамутненые выгодой чужие слова. Глава видел всё это... и в тайне от меня решил сделать учеником другого. Наивного идеалиста. Мне было сладко убивать его, признаюсь честно... к тому же умер он не сразу. Я вызвал его на дуэль посреди Последней Битвы, повсюду лилась кровь, чужая и наших, содрогался мир от задействованной магии, а центре этого хаоса мы бились друг с другом мечами и умами, как требовал древний закон, пока я не сразил его, парализовав мозг и проткнув насквозь. Я бросил его подыхать и нашел Главу - он умирал. И умер. Но я не думал, что поединок отнимет столько сил, я просчитался... потом мы основали новый Орден Света, я стал Властелином Ремесел, устроился на острове Элласии, в моей резиденции Финиийского дворца. Сил я потерял много, теперь в мозгу стоит блокировка их ограничившая. Мне не удалось снять её... Но магия не только Света, но и Астрала, Эфира, частично стихий, да и некоторая другая подвластны мне лучше, чем многим. Я стараюсь просто быть искуснее, чем они. Воин из меня неплохой. Конечно, лишь за счет магии. А символом своим и гильдии творцов я сделал льва, вставшего на дыбы... Вот такая моя история. Конечно, о многих тайнах я умолчал, о чем-то соврал, но в целом всё так и было.
Человек у камня помолчал. Внезапно раздался шорох позади, он обернулся, но никого не увидел. А когда вновь взглянул на Валара, то обнаружил, что на его месте уже никого нет...
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)

Последний раз редактировалось Валар; 18.12.2007 в 01:19.