Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 11.05.2019, 21:01
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 4

Скрытый текст - :



Столовая базы Космических Сил ООН оказалась довольно вместительной , и четыре новоиспеченных пилота универсальных модулей легко нашли место на краю стола. Алекс заказал пельмени для себя и Хелен подошедшему дрону — официанту
— Поллитра свежей свиной крови , пожалуста — несколько смутившись , попросила Норико
— Литр медицинского спирта ! — потребовал киборг
— Алкоголь запрещен — безразлично просипел дрон
— Что за хрень ? Как я буду элемент питания подзаряжать ? — раздраженно буркнул Степан
Хелен снова повернула голову к своей тульпе
— Арвен , это же незаконно ... наверно
— Что ? — насторожился Алекс
— Внести изменения в прошивку дрона — пояснила Хелен
Степан не долго думая подтащил дрона к себе , из его левого мизинца выскочила длинная блестящая игла . Киборг вставил свой прибор в один из разьемов на пластиковом теле официанта
— Литр медицинского спирта . Две парции пельменей. Поллитра свиной крови .Принято — вскоре просипел дрон и направился к раздаточной
Наблюдая это зрелище , Алекс невольно вспомнил рассказы отца о жестокой Пасхальной войне , стоившей жизни сотне миллионов русских , украинцев и граждан Евросоюза . Надо не спускать глаз с этого Степана. Вдруг что нибудь натворит ... хотя это наверно паранойя ... ведь война кончилась еще до его рождения , и вряд ли Степан получил какое то секретное задание из Брюсселя . Есть же ФСБ для этого. Если они пропустили сюда этого киборга , значит провели тщательную проверку ...
Успокоив себя такими мыслями , Алекс принялся за пельмени
— Русские пельмени просто отличная вещь ! — нахваливала стряпню Хелен
— Пельмени придумали китайцы. Русские не умеют готовить ничего кроме пареной репы ! — возразил Степан
Сидевшие невдалеке парни в промасленных комбинезонах покосились на киборга
— Степан , сколько языков в твоей оперативке ? — спросил Алекс
— Шестьсот пятьдесят — с гордостью ответил тот
— Язык пигмеев центральной Африки есть ?
— Конечно !
— Изьясняйся на нем в следующий раз , когда будешь негативно высказыватся о России . Ради твоей же безопасности. Это приказ ! — твердо произнес лейтенант Лихоедов
— Sa galue ! Принято ! — недовольно проворчал киборг и влил в щель на башке стакан спирта
Норико мило улыбнулась
— Скажи , Алекс , почему тебя выбрали ? — спросила японка
— Э ... почему ? — растерянно повторил Алекс
— Вот смотри : я вампир , Степан — боевая машина , Хелен способна к расширению возможностей своего сознания , создавая виртуальных помошников ...
— Они реальные ! Просто это энергетическая форма существования ! — горячо возразила блондинка
— Так в чем твоя особенность ? — допытывалсь Норико
— Нет у меня никаких особенностей ... я обычный .. наверно даже хуже среднего — поник головой Алекс
— Ты честный парень , а значит уже лучше многих — потрепала командира по плечу Норико
Тем временем Степан принялся изучать оставленные Ребеккой документы
— Время реакции интерефейса ... 0 , 005 . А это что ? Микроволновый резак ... так ... Плазменная пушка ... Бронирование класса D ... и все это для инженерной машины ? Нахера такие штуки геологам ... или кто там доктор Райан ? — удивился киборг
— Я тоже об этом подумала , Арвен ... Ребята , ведь не просто так великие державы обьединили усилия для создания Космических Сил и этих роботов , забыв о разногласиях ! — встряла Хелен
— Вторжение инопланетян ! — сверкнула красными глазами Норико
Алексу стало дурно . Он никогда не мечтал учавствовать в подобном . Но ... подать в отставку , и потом жить в страхе и неизвестности ? Нет , лучше уж знать что тебя ждет ...
— А теперь возвращаемся в ангар ! Надо за сегодня хотя бы с интерфейсом разобратся — веско произнес юноша
Никто из пилотов возражать не стал ...





Ответить с цитированием