Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 11.05.2019, 21:03
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 5

Скрытый текст - :



Алекс не сразу сумел заставить себя оторвать глаза от Норико — обтягивающий контактный комбинезон красноречиво подчеркивал все прелести её стройной фигурки. Вампирша бросила на него быстрый взгляд и улыбнулась
— Попробуем наши тачки — радостно произнес киборг , которому никакие комбинезоны нужны не были
— Итак , начинаем первый тест нейроинтерфейса . Помните , что при синхронизации с системой управления М5 могут возникнуть побочные эффекты ... — разьяснял пилотам крепкий седой мужик в помятом белом халате
— Сконцентрируйтесь на управлении ! — добавил Вальтер Биркенау
— Может сначала на имитаторе попробовать ? — забеспоколась Хелен
— У нас нет времени — отмахнулся инженер
Универсальный модуль М5 вблизи выглядел внушительно и даже жутковато. Выкрашеный в песочный цвет угловатый металлический истукан высотой в двадцать метров , с усеяной линзами сенсоров небольшой башкой , вентилятором системы охлаждения реактора посреди бочковидной груди — детище совместных усилий сотен ученых и инженеров из разных стран , работавших над проектом , несомненно должно было продемонстрировать потенциальному противнику силу человечества . По крайней мере Алекс пришел к таким умозаключениям .
Юноша резво полез по привареной к плитам обшивки лестнице к открытому люку кабины. Взобравшись в пилотское кресло , Алекс присоединил нажал кнопку активации системы .
Жуткая боль пронзила его мозг тысячей раскаленных иголок , перед глазами поплыли круги самых диких расцветок. Вскоре пилот все же пришел в себя . В его поле зрения оказались внутренности ангара , краем глаза Алекс улавливал сообщения борткомпьютера .


НЕЙРОИНТЕРФЕЙС АКТИВИРОВАН
РЕЗЕРВНАЯ СИСТЕМА ПИТАНИЯ АКТИВИРОВАНА

Всплыли окна системы связи , в которых появились лица остальных пилотов
— Готовы ? — спросил Алекс
— Так точно ! — отчеканил Степан
— Порядок ! — кивнула Норико
— Комбинезон в груди жмет ! — пожаловалась Хелен
— Потерпи немного . Найдем твой размер — утешил её Алекс
В наушниках послышался голос Биркенау
— Отлично ! Приступайте к активации реакторов !
Как было написано в инструкции , Алекс повернул ключ на приборной панели

СТЕРЖНИ БЛОКИРОВКИ ПОКИНУЛИ АКТИВНУЮ ЗОНУ
НАБОР МОЩНОСТИ ДО 20 %
СИСТЕМА ГИДРОПРИВОДА АКТИВИРОВАНА

Сообщил борткомпьютер . Алекс облегченно вздохнул . Пока все идет нормально ...
— Алекс ! Иди сюда , братан ! — глумливо ухмыльнулся Толян
Толстый детина в кожаной куртке выскочил перед ним , не дав прошмыгнуть в двери школьного корпуса
— Братан , займи косарь ! Я на неделе отдам ! — наседал на него хулиган
— У меня нет .. — глухо ответил школьник и тут же получил оплеуху
— Ты че ? Меня не уважаешь ? — разьярился Толян
— Я же тебе говорил ! Взять и уебать !!! — появилось перед глазами перекошенное от злости лицо отца
Алекс сжал кулаки и с размаху заехал в нос обидчику ...
Его мозг буквально взорвался от боли . Алекс закричал и открыл глаза , обнаружив себя в пилотском кресле. Все системы были отключены
— Алекс ! Ты меня слышишь ? — слышался голос Биркенау из динамика
— Да ...
— Можешь вылезти сам ?
— Да ..
Собрав все силы , юноша кое как встал с кресла , открыл люк и спустился на землю . Его универсальный модуль изменил свое положение , застыв с поднятой для удара рукой
Норико сидела на бочке из под масла и плакала
— Я не хотела ... не хотела вспоминать ... Так одиноко ... Я ходила в школу , и никто , никто не подходил ко мне. Все боялись , понимаешь ?
Хелен молча гладила соратницу по голове
Ремонтники суетились у лежащего на спине киборга , подключая кабели к разьемам ноутбука
— Сдохните суки ! Сдохните ! Колян , тащи еще ленту ! Колян ! А— ааа ! — орал тот по русски
— Перезагрузка матрицы личности начата — послышался равнодушный голос из динамика киборга . Через минуту Степан встал на ноги и вытащил кабели из своей башки
— Видал ? А тебя бы в дурку упекли , кусок мяса ! — повернулся он к Алексу
Биркенау подошел к пилотам
— Отлично ! Первый тест прошел успешно ! — улыбнулся он
— Успешно ?! — изумился Алекс
— Полученные данные помогут откалибровать гармоники ассоциотивного ряда , и таких проблем с управлением не будет — пояснил инженер
— Galue agalgul ! — злобно бросил киборг
— Арвен говорит что нам надо отдохнуть и выспатся — добавила Хелен
— Так и сделаем. Пошли найдем нашу комнату — обратился к подчиненным Алекс
Пилоты поплелись к выходу из ангара ...







Ответить с цитированием