Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 11.06.2019, 16:13
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Пусть сроки и прошли , Геллер не считает что эта тема потеряла актуальность
Она считает что будет нелишним выложить новеллу из Вселенной Волкодевочек



В те прохладные весенние ночи множество людей поднимали полные тревоги глаза к небу , разглядывая странные летящие звезды — знак того ,что привычной жизни скоро придет конец. И для меня , и для всех других обитателей нашей планеты . Раньше почему то никому не приходило в голову ,что люди могут жить не только на Земле ..

Плакса Бетти


Глава 1

Скрытый текст - :


Мир так мал и тесен, а люди столь лживы и носят столько разных масок. На работе, в школе, на улице, дома — мы всегда разные. С друзьями, с любимыми, с врагами, с семьёй, с незнакомцами — мы всегда разные. У людей тысячи разных масок на все случаи жизни, и каждая из них живёт своей жизнью, но скрывают они все одного человека, который никогда не покажет своё истинное лицо этому миру.
На такую скрытность у каждого своя причина. Кто-то считает других недостойными его, кто-то слишком хитёр и желает наблюдать за всем из-за своей маски, а кто-то не желает испытать боль обмана и предательства. Но всех их объединяет страх. Страх боли. И физической, и душевной, но при этом из-за масок мы не замечаем, какие раны наносим друг другу.
И тот , кто не может надеть эту маску , всегда будет изгоем . Мне так и не удалось научится носить маску ...

Плакса Бетти — так меня прозвали еще с малолетства. Наверно , для маленькой девочки нет ничего удивительного , если она рыдает навзрыд , когда слышит историю о том как злая мачеха отравила Белоснежку отравленным яблоком , но школьница , которая может разрыдатся прямо у доски , встретив трудную задачу — это уже не совсем нормально , не так ли ?
Нельзя сказать ,что другие дети обижали меня , многие девочки даже пытались подружится , но ... я чувствовала как они относятся ко мне — с какой то презрительной жалостью , и ревела как умалишенная в таких случаях . Так что в школе я обычно сидела молча на задней парте , и даже учителя старались как можно меньше тревожить Плаксу Бетти .
Родители как то раз осторожно сказали ,что хотят показать меня психологу. Я не только разрыдалась , но убежала из дома , и больше суток сидела в зарослях тростника за городом , на берегу Хантер — Ривер , плача и убеждая себя ,что я несчастное и бесполезное существо , только обуза для родителей , и всем будет лучше , если я помру ...
Все свободное от учебы время я безвылазно проводила в своей комнате , читая всякие глупые романтические книжки ... почему то мне нравились наивные рыцарские романы , с благородными , храбрыми и прекрасными кавалерами , и не менее благородными и прекрасными принцессами ... Еще я помогала маме в готовке и уборке . Так что мою жизнь никак нельзя было назвать такой уж плохой ... Наверняка мне суждено было жить тихо и скромно , работать где нибудь в бакалейной лавке , может быть даже выйти замуж ...

В те прохладные весенние ночи множество людей поднимали полные тревоги глаза к небу , разглядывая странные летящие звезды — знак того ,что привычной жизни скоро придет конец. И для меня , и для всех других обитателей нашей планеты . Раньше почему то никому не приходило в голову ,что люди могут жить не только на Земле ...

В это пасмурное апрельское утро , я ,как обычно проснулась в половине седьмого , аккуратно застелила постельку , пошла в ванную , почистила зубы и тщательно расчесала непослушные рыжие кудри . Из зеркала на меня смотрела худая курносая девица с лицом , усыпанном веснушками и почти плоской грудью ...
Мда , та еще уродина. Да еще с нестабильной психикой ... Наверно я так и помру старой девой . От подобных мыслей тут же на глазах показались слезинки. Кое как успокоившись и снова умывшись , я прошла на кухню.

Мама увлеченно нарезала капусту , вполуха слушая висевший на стене телевизор . Показывали какого то мужчину в мешковатом костюме , вместо глаз у которого были жуткого вида красные обьективы ... Он напоминал персонажа дешевого фильма ужасов .
— Сержант Линдсей Стокберри потерял зрение во время боев с красными в Чосон . Он достойно выдержал такой тяжелый удар судьбы , но сейчас мистер Стокберри наверняка бы плакал , если бы мог. Плакал от радости ! — разглагольствовал диктор
— Вначале все так мутно было , а теперь намного лучше ! По моему , я и моими прежними глазами так не видел ! Вот только цветов не различаю ...
Радостного ветерана на экране сменила женщина в зеленом комбинезоне с эмблемой в виде скрещенных шприцев на рукаве
— Что поделаешь , мы не волшебники — произнесла она с жутким акцентом и смущенно пожала плечами
— Это только начало ! Медицинская Коллегия будет и дальше делать все что в наших силах для помощи жителям Лавразии ! Тяжелые травмы , рак , полиемиелит , бесплодие и прочее — все эти недуги быстро исчезнут с лица планеты , можете быть уверены ! Мы расширяем программу помощи — ударными темпами возводятся заводы медицинского оборудования , тысячи студенток проходят курс обучения у наших специалистов ! Обещаю , мы еще сумеем вас удивить
Инопланетянка как то хитро улыбнулась ...
Я выпила стакан молока , взяла поварский нож и принялась нарезать ветчину
Отец , в наскоро наброшенной на плечи куртке , ворвался в кухню , поцеловал маму в губы , а меня в щечку , и сообщил что ему надо бежать на работу
— Дорогой , разве ты не дождешся чудесного рагу ? Бетти так хочет показать свои способности кулинара ... — нахмурилась мама
— Милая , я постараюсь вернутся к обеду ! Эти идиоты опять сломали бур , а ты же понимаешь , что я могу вылетесь с работы !
... Рагу было готово через час , и оказалось намного лучше ,чем я могла надеятся , но младший братец есть отказался , тщетно потребовал у матери мороженого , а потом направился в гостиную смотреть утренние мультики
Закончив мыть посуду , я уже намеревалась было пойти к себе и всласть поплакать над злоключениями графа Роланда , но послышался визг тормозов автомобиля , и в кухню вошел ... Барт Хофман собственной персоной !
На нем была свежевыглаженная рубашка , а лопоухая физиономия моего одноклассника красноречиво свидетельстовала о немалом волнении
Барт украдкой взглянул на меня , потом направил глаза в пол , откашлялся и попросил миссис Смит позволить пригласить её дочь в кино
Мама сделала круглые глаза
— О , Барт , это так старомодно ...
Конечно я рыдала в три ручья , как последняя дура ...
— Бетти согласна ! — заявила мама
Она потащила меня из кухни , велела бежать к себе и натянуть то платье в серую крапинку ,что мне купили пару месяцев назад .
Мама вытерла мне слезы платочком и сопроводила к нежданному ухажеру
— Барт , надеюсь ты не позволишь себе ничего ... неприличного ? — строго взглянула она на юношу
Конечно тот заверил , что скорее умрет ,чем позволит себе обидеть Бетти
Я села в серый "Додж" , принадлежавший папаше Барта , владельцу оружейного магазина и мы направились к кинотеатру
— Признайся , это опять выдумки моей мамаши ? — пробормотала я сквозь слезы
— Да разве я против ? Ты это ... милая — признался юноша
Я вновь разревелась ...

Кинотеатр украшала аляповатая афиша , изображавшая девушку в доспехах , котороя сражалась топором с каким то огромным тараканом.
"Битва за Кловис ! Историческая драма ! Новейшие технологии трехмерного видео!" — гласила афиша
— Это будет круто ! Настоящие космические сражения ! — возбужденно махал руками мой спутник , пока мы стояли в очереди за поп-корном
— А тебе то что , Барт ? Или ты надеешся что тебя возьмут в космос ? — раздался знакомый ехидный голос
Конечно это была Злюка Валери , полноватая брюнетка в очках . Её так прозвали за исключительную способность доводить людей до бешенства едкими и колкими выпадами , которыми она награждала всех , оказавшихся в пределах досягаемости. Валери одна из немногих людей , обращавших на меня внимание ... Конечно все разговоры с Злюкой заканчивались моими слезами — по видимому дразнить меня ей доставляло особое удовольствие .
— А почему нет ? Я что по твоему , инвалид ? — огрызнулся парень
— Ну что ты ! Даже одна деталька лишняя ! — рассмеялась Валери
Эта девушка тоже носит маску... После того как беспутный папаша — алкоголик попал под грузовик , её мама сутками напролет проводит на кухне пиццерии , пытаясь как то обеспечить троих детей , да и Валери подрабатывает то приходящей нянькой , то официанткой на полставки .
— А ты ,Злюка , небось надеешся что какая нибудь тамошняя принцесса возмет тебя в жены ? — хмыкнул Барт
— А что , неплохая идея ! — рассмеялась Валери
— Эй , Бетти ,скажи честно , я тебя привлекаю ? В романтическом смысле ?
Неожиданно она схватила мою руку и положила себе на грудь
— Ну как , нравится ? — умильно посмотрела на меня очкастая
Я конечно тут же разрыдалась
— Эй , Барт ! Твою девчонку сейчас уведут ! Врежь Злюке ! — смеялись наблюдавшие за этим цирком молодые люди
Я поняла ,что Барт собрал все силы ,что бы не последовать их совету
Раскрасневшийся юноша потащил меня в зрительный зал ...



Ответить с цитированием