Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 21.09.2019, 17:34
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Роман будет называтся "Попаданцы и Кошкодевочки"


Глава 1

Волчий вой


Скрытый текст - :



Я жив ! Я жив !!! Получилось !!!


Не знаю сколько времени я лежал в мягкой траве , бездумно пялясь в покрытое облаками небо .
Как будто я заново родился и каждый звук , каждое ощущение приводили меня в первобытный восторг первооткрывателя. И шелест ветвей , и трель соловья , и муравьи , забравшиеся под футболку , и чудесный запах соснового леса ...


Но ничто не может длится вечно , и звук автомобильного мотора где то невдалеке вывел меня из сладостной нирваны . Окончательно вспомнив кто я , где я и зачем я здесь , встал на ноги , отряхнулся и направился к шоссе .


Долго блуждать по лесу мне не пришлось - уже через пару сотен метров показалась дорога. Две полосы , а какой прекрасный асфальт !
Вот она , настоящая советская цивилизация ! Немыслимо ! Я чувствовал себя Шлиманом , не просто откопавшим развалины Трои , а увидевшим древний город своими глазами !!!
В экстазе я упал на колени , стал гладить ладонями и даже прижиматся щекой к самому настоящему советскому асфальту .
Это занятие оказалось не совсем бесполезным . В придорожной пыли мне на глаза попался маленький медный кружок . Заинтересовавшись , я подобрал монетку.
На лицевой стороне была надпись "Полкопейки" , а "орёл" и правда был орлом . Двухглавым . Да ещё и с подпистью "Российская Империя" . Похоже , с царских времен осталась , хотя монета почти новая ...
Что то тут не так. Какова вероятность что какой нибудь нумизмат проезжал здесь и потерял монету ? Явно ненулевая , хотя и очень небольшая ...


Мои размышления прервал протяжный отчаянный волчий вой . Совсем близко ! Нервно оглянувшись , я увидел троих хищников , выбравшихся из зарослей в каких то пятидесяти шагах от меня ! В эту секунду я не думал о собственной жизни , только о том что мне нельзя провалить свою миссию !
Что есть мочи я рванул в лес , прижав к груди сумку с ноутбуком ! Спортом я раньше не увлекался , поэтому выбился из сил , не пробежав и километра . Волчий вой совсем близко ! Они преследуют меня , что бы сожрать !
Эта жуткая мысль придала мне сил , и я вновь побежал , царапаясь о ветви и спотыкаясь о сухой валежник


Остановившись у какого то ручейка , протекавшего в небольшом овражке , я стал жидно пить воду .
- Брось топор , падла ! - раздался чей то возглас
Обернувшись , я увидел мужичка невысокого роста , в картузе и аккуратно залатаной ватной телогрейке . Старикан целился в меня из трёхлинейной винтовки .
Лесник . Стоп , а если нет ? Если это какой то бандит или того хуже , недобитый власовец ? Нужно быть очень осторожным
- У меня нет топора - ответил я , включив дежурную голливудскую улыбку
- Чего смешного , парнишка ? - насупился абориген
"Вот , настоящий русский человек" - с облегчением принял обычное выражение лица я
- Я тут от волков убегал , заблудился ...
- От волков ? - недоверчиво усмехнулся старик
- От волков не убежишь ...


Он взял винтовку на плечо , задумчиво погладил свою седую бороденку , достал портсигар из кармана и затянулся самокруткой
- Похоже ты не здешний - пробормотал старик
Без всяких сомнений , юноша в джинсах , футболке с логотипом панк группы "Анальная Чесотка" и очках в красной пластиковой оправе будет очень нелепо и странно выглядеть в Сталинском СССР ...
- Я я лесник тутошний , Пахомом кличут ! - наконец представился местный обитатель
- Семён Сычёв , студент - в свою очередь назвал себя я
- Пошли парниша , ко мне в сторожку. Уже солнце садится , а по ночам здесь даже мне шастать боязно . Чайку попьешь , выспишся ... а утро вечера мудренее как говорится


Конечно , я не стал отказыватся от такого предложения...




Ответить с цитированием