Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 29.09.2019, 17:02
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Скрытый текст - * * *:
"После утомительного лазанья по лесным холмам, когда мой походный рюкзак уже не на три, а на добрый десяток кирпичей потянул, после зыбкого ночного сна на краю волшебного леса, эта шумная дрянь нарисовалась очень некстати. Шипастая, как дикобраз, и огромная, как корова. Стас перехватил её первым".
Плохое начало. Оч-чень растянутое. Практически всё лишнее.

"Я привыкла к тому, что мой друг и соратник почти круглые сутки в ответственных походах не спит, и потому дремала не так чутко, как требовалось в незнакомом лесу".
Неинтересно.

"Узрела в предрассветной дымке"
Нормально смотреть не умеет? Фальшиво.

"Узрела в предрассветной дымке чужеродную бурую глыбу, как она мячиком отлетает от Стасова удара, но ловко и пружинисто припадает на коротких кривых лапах, готовая снова наброситься. Как щетинятся на толстых боках длинные иглы, как широкий чёрный хвост нервно елозит по траве. Скоренько вытачиваю в воздухе аркан неподвижности, но задействовать не успеваю. Стас наскакивает на тварь, рубит безжалостно и наверняка своим любимым мачете. Оружие волшебное, обычному глазу невидимое, но острее любого настоящего. Черепок страшилища раскалывается под страшным ударом надвое, как огромный кокос. На клыкастую морду из него вытекает нечто(что конкретно?) мерзкое ядовито-зелёного цвета. А мачете словно и не было, от него лишь короткий отблеск, как тонкая молния над, поверженным чудовищем сверкнул". (так оно вроде невидимое?)
Убрать лишнее?

Отворачиваюсь, отступая. Разглядеть в утреннем сумраке тварь как следует так и не успела, ну и ладно, понятно что не земная, а сотворённая кем-то, и не слабым, между прочим, волшебником.

"Быстро собираем пожитки и покидаем место ночлега. Утилизировать убитую не собираемся. Кто наслал, тот пусть и прибирается, ну или король Трибох озаботится, его владения".


— Туточки, конечно, — Трибох кивнул на панель за спиной. — И у дверей тоже. Только...
Стас
вскочил. Как дикий зверь, в один прыжок, очутился возле короля. Пружинисто рванул того (короля) за рубаху и протащил здорового мужика как соломенную куклу, едва не впечатав в оконный проём за своей спиной.
— Бей, Танька! — крикнул мне и ударил боевой плетью по входу, когда только успел приготовить. Удар приоткрывшуюся было дверь запечатал обратно, зато снова отъехала панель потайного хода и на нас ринулись стражи-охотники с ножами в руках.
Тут всё должно быть быстро, но оно опять пипец какое ме-е-едленное.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием