Показать сообщение отдельно
  #106  
Старый 06.10.2019, 14:13
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 21

Противодемонический Пистолет



Скрытый текст - :



Пионеры тут же узнали о предстоящем мне Испытании и сгрудились под тентом у штабной палатки
- Медведь ? Семён , я не хочу тебя хоронить заранее , но в этом лесу даже ежи смертельно опасны ! - "утешил" меня Сергей
Андрий потрепал меня по плечу
- Главное , помни ! Ты уже в Царстве Небесном , як и уси мы. А всё сущее - морок , иллюзия созданная Господом для тренировки и совершенствования твоего духа ! Просто отбрось все тревоги и сомнения , когда придет час ! Делай как должно и будь що буде !


Дилара тем временем положила на пень серебрянный шарик и принялась что то бормотать и пританцовывать , ударяя в бубен человеческой берцовой костью
- Всё , готово ! Теперь эта пуля поразит любого демона. Конечно , не из первых двух уровней Иеархии Ада !
- Нет , оборотень довольно слабый , Семён должен справится - возразила Пеппи Кровавый Тесак


Сильвана вытащила из штабной палатки массивный дульнозарядный пистолет . Воронёная сталь ствола зловеще блестела , рукоять была украшена Геральдической Лилией
- Это специальный Противодемонический Пистолет ! Лучшие мастера Тульского Завода делали его вручную , долго молясь и постясь прежде чем приступить к сборке . Пистолет освящён в Соловецком Монастыре двенадцатью Святыми Подвижниками на Рождественской Литургии !
- Отличная штука - вынужден был признать я
Почему то сейчас я уже не был так уверен , что настал последний миг в моей жизни


Вожатая установила капсуль , засыпала порох , вставила пыж , сделанный из пергамента послания Волчьей Царицы , наконец забила шомполом заговорённую пулю .
- А теперь иди. Мы все будем молится за тебя , Семён ! - сказала она , вручив мне оружие
В прекрасных красных глазах Сильваны появились слезинки ...


Я побрел в лес , сопровождаемый сочувственными взглядами пионеров ...
Холодный ветер , мелкий дождь ничуть меня не тревожили в этот момент . Да и своя собственная жизнь тоже... Возможно , Господь и правда удостоил меня видением конца моего прежнего мира , но в любом случае там меня ничего не держало . Пусть же мертвые хоронят своих мертвецов ... Единственное что меня волновало - Сильвана . Так хочется снова увидеть эту бесконечно милую кошкодевицу ...


Не обычным слухом , а каким то внутренним чутьём я услышал как зверь приближается .
У меня только один выстрел - я не кошкодевица и не имею право носить Красные Шаровары , врукопашную с медведем не справлюсь . И нужно использовать все возможности для победы . Если Он существует , то может мне помочь


- Отче наш , сущий на Небесах ! - начал я
- Да святится Имя Твоё ! Да придёт Царствие Твоё !


Уже отчетливо был слышен шум ветвей под лапами зверя .
Я поднял пистолет и взвёл курок


- Да будет Воля Твоя как на Небе так и На Земле !


Косматая туша оборотня появилась из дубравы и ринулась ко мне
- Аминь !!!
Я выстрелил , когда медвежья морда с выбитым глазом оказалась в метре от меня
Череп монстра раскололся , обрызгав меня мозгами , мертвая туша , пролетев дальше по инерции несколько шагов , упала рядом со мной ...
Я отбросил пистолет , обессилено присел на дохлого демона , и разрыдался ...


Небеса внезапно озарились молниями и призрачным светом , какая то крылатая фигура появилась там и быстро приблизилась ко мне
Это была фрау Алиса весьма в необычном прикиде - черных доспехах, волчьей шкуре за спиной , да ещё с мечом в руках , на клинке которого вспыхивали молнии. Она сложила тёмные крылья и подошла ко мне
- Ты истинная красноглаз ... Тьфу , настоящий пионер , Семён . Преклони колени !
Я подчинился
Ангел торжественно повязала мне красный галстук ...
- Так что там было в твоём чемоданчике ? - спросила меня фрау Алиса
- Без понятия ! - честно ответил я
- Так было надо. Если бы я попал в руки врагов , то не смог ничего им открыть ...
Ангел снисходительно усмехнулась
- Враги ? Они бы ничего и не поняли , а вот я возилась с такими штуками ещё когда и твоя , и эта Вселенная ещё не родилась ...
- Так вы всё знали ?
- Конечно ! Я же Ангел , блядь ! Ты думаешь я настолько тупа что не просканировала твой электронный калькулятор ?
Фон Шварцкоф нервно дергнула крылом
- Хотя результаты узнала уже после того как ты сжёг носитель информации
- Ну и что же там было , не расскажете ?
- Mjöllnir . Оружие , дающее силу Бога . Оружие способное сокрушать миры , звёзды и целые вселенные ... Господь решил что кошкодевицам ещё рано им владеть ...
Я вспомнил о профессоре Пушилине и его просьбе . Я дал обещание , поэтому должен сделать все что в моих силах...
Ангел внимательно выслушала меня
- Семён , время это не механизм часов - его нельзя повернуть назад. Можно сжать , растянуть , заставить двигатся по замкнутому кругу ... Но оживлять мертвецов дано только Господу . Похоже , твой профессор тоже это прекрасно понимал .
Алиса достала фляжку из за пластины доспехов и сделала хороший глоток
- Для каждого существа , каждого мира есть свое Предназначение. Ты не думал , что твоя Вселенная родилась , развилась до появления жизни , потом разума и так далее , для того что бы ты попал сюда ?


Ангел внезапно вскрикнула от неожиданности :
Пеппи Кровавый Тесак , подкравшись , вырвала перо из крыла Алисы и вставила себе в волосы ...











В этом лесу даже ежи смертельно опасны
Ответить с цитированием