Показать сообщение отдельно
  #113  
Старый 14.10.2019, 19:20
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 5


Скрытый текст - :



Альберт вжался в пилотское кресло, всеми силами пытаясь совладать с паникой. Юниты спецотряда "Дельта" уже второй час находились на электромагнитных катапультах в полной боевой готовности, но приказа еще не было
— Ал, спокойно ! — послышался голос Китти в наушнике
— просто не теряй меня из виду, и постоянно маневрируй. твоя задача — просто выжить… не получится — ничего страшного
— понял — как можно спокойнее ответил юноша
— Старт ! — прозвучал наконец приказ Ковальски

Четыре боевых юнита выскользнули из шахт катапульт на ангарной палубе и активировали свои плазменные двигатели. Альберт провел только час на имитаторе, и последующее показалось ему сплошным кошмаром. Он метался в пространстве, постоянно переворачиваясь вокруг оси, но каким то чудом красная отметка "Дельты 1 " оставалась в его поле зрения. Эфир наполнился шумом помех и воплями пилотов. Слева что то ярко вспыхнуло
— Один есть ! — заорала Диана — заходите на три часа !
Альберт направил свой юнит в указанном направлении и едва не упал в обморок от страха, увидев прямо и снизу перед собой стреловидный истребитель, преследующий "Дельту 3"
"Пушку на максимум"
Он захватил вражеский летательный аппарат в прицел и выстелил. Пространство осветилось нестерпимо ярким светом вырвавшейся из поврежденного реактора плазмы .
— Получи ! — заорал Ал, сделав очередной вираж
— на хвосте ! — послышался встревоженный голос Китти .
Тут же поле зрения окрасилось красным цветом. Защитное поле выдержало попадание. Юнит Алберта свалился в безумный штопор, выпуская струи раскаленного газа из всех своих основных и и дополнительных реактивных двигателей. Ал выровнял машину и увидел зеленую отметку противника в задней полусфере. Как его инструктировали, он поставил поле на максимум и ринулся к врагу. Мгновенная вспышка плазменной пушки… удар виброножом по фюзеляжу вражеского истребителя… я жив ?!

— Возвращайтесь ! — приказала Ковальски
Полетев обратно к кораблю, Ал включил автопилот и бессильно обмяк в кресле .
— я жив! твою мать , живой ! — шептал он пересохшими губами
Когда Алекс наконец вывалился из кабины и на подкосившихся ногах ступил на решетчатый пол ангарной палубы, то увидел что солдаты спецотряда уже были в сборе. Матросы и техники обступили девушек и наперебой поздравляли с победой
— противник опознан как истребители класса "Немезис". Это гроксы ! — бросила Ковальски.
Их начальница держалась все так же самоуверенно
— опасны только при десятикратном превосходстве — ухмыльнулась Диана
— а где Ягами ? — срывающимся голосом спросил Ал
— погиб — равнодушно ответила Белова
— ничего, завтра получим нового Ягами — утешила его Китти
— а ты сумел стать старше — она хлопнула соратника по плечу
Ковальски активировала монитор, на котором появилось изображение какого то зеленоватого мешка с шевелящимися отростками
— Гроксы. Разумная раса. Уровень развития средний. Владеют двумя секторами в Рукаве Ориона. Уровень агрессивности выше среднего — произнес равнодушный голос из динамика
— интересно, что они здесь забыли ? — хмыкнула Диана
— похоже пираты… за вознаграждение совершат любую гнусность — устало ответила Ковальски

— Ну как, все прошло успешно ?
Ягами бодро скочил с койки, как только она вылезла из чрева ментального сканера, в этот раз работавшего в записывающем режиме
— чувак, ты меня узнаешь ? — подскочил к нему Алберт
— ты моя мамочка ? — рассмеялся Сатияма
— что вы так все на меня уставились ?
обвел он соратников непонимающим взглядом
— ничего… пошли кофе хлебнем — ответила Диана
— это приглашение на свидание ? — довольно ухмыльнулся Ягами, поправив очки.
Рыжая тут же влепила ему пощечину
— вот видишь, ничего страшного — прошептала Китти, взмахнув своим пушистым хвостом
— но он же погиб ...
Футарэ промолчала, прижав уши
— вечерком хлебнем валерьянки — как можно радушней заявил Алберт
— это еще что? впрочем если вставит ...
Китти откашлялась
— я придумала концовку !
Она встала в пафосную позу и принялась декламировать :

В кромешной тьме
Блестит зловещий топор
Ветра войны развевают наши стяги
Зловещий красный рассвет
Обещает славную битву


Ягами захлопал в ладоши
— из тебя получится прекрасный поэт, Китти !
Диана скривилась
— бред !
Футарэ показала ей язык
— ты просто завидуешь !
— давайте займемся тренировками, пока еще кто то не помер — сухо ответила Белова
Пилоты направились в тренажерный зал

Центр связи типа SL, расположеный в точке Лангража в полутора миллионах километров от Регины, обеспечивающий мгновенный обмен сообщениями с помощью квантовой телепотации, обслуживался персоналом в двести человек, конечно же был снабжен ангаром для шаттлов и системой автономного жизнеобеспечения. Ввод в строй этого обьекта позволил на порядок улучшить экономическое положение небольшого государства, занимающего звездную систему, но и нарушил баланс в нейтральной зоне между Федерацией и Империей Футарэ. Контроль над "Региной-5" давал преимущество в управлении флотом, и стратеги каждой из сторон это прекрасно понимали ...








Конечно , это можно назвать фанфиком по Гандаму , но в том аниме не было ни технологий переноса матриц личности , ни тем более Кошкодевочек
Ответить с цитированием