Показать сообщение отдельно
  #119  
Старый 15.10.2019, 19:56
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 11


Скрытый текст - :



Диана уже пятый час сидела в пилотской кабине , пялясь на вход в центр управления комплексом . Двое мужчин в гражданском слонялись у ног боевого модуля , постоянно переговариваясь по рации . Чтобы не умереть от скуки , девушка включила радио , и теперь потягивалась в кресле , слушая энергичный рок .
"Мы прерываем концерт для срочного выпуска новостей ... как только что стало известно , произошел мощный взрыв у здания главного полицейского управления..."
Белова невольно напряглась и выключила радио . Кто знает что может произойти ?
Двери одного из лифтов открылись , несколько полицейских офицеров подошли к модулю
— сержант Белова ! — окликнул её один из них по телефону внешней связи , встроенному в ступню нижнего манипулятора
— да сэр ! — устало отчеканила пилот
— выходите сюда !
— простите , я на посту !
Офицер побагровел
— это приказ !
— мне может приказывать только майор Ковальски — ответила Диана
— еще одно слово и вас вышвырнут из полиции ! — настаивал незнакомый тип

Диане все это перестало нравится. Внимательно осмотрев окрестности через внешние камеры , она заметила что то подозрительно напоминающее гранатомет в сумке за плечами у одного из полицейских
Белова попыталась связатся с начальником , но по защищенному каналу шли только помехи
"Связь глушат ?! вот дерьмо !"
Девушка не стала долго раздумывать. Мк 3 поднял свою многотонную ногу и тут же опустил на не успевших что то заподозрить незнакомцев
— посмотрите что у них в карманах ! — прогремел голос Дианы из наружного динамика
Охранники переглянулись
— быстрее идиоты , пока я вас в пельменный фарш не превратила ! — настояла на своем пилот
Мужчины бросились выполнять приказ , с изумлением вытягивая из сумки и карманов погибших оружие и пластиковую взрывчатку
— твою ж мать ! — заорал один из них и потащил напарника по направлению к ангарной палубе , где в это время выступал премьер
Через десяток секунд оттуда послышался мощный взрыв , завыли аварийные сирены , коридор наполнился мечущимися в панике сотрудниками узла связи
— Белова ! Держи центр управления ! — послышался наконец голос Ковальски
— пиздец какой то — дала оценку ситуации Диана

Ягами сидел на ящике с сверхпроводящими шинами посреди ангарного отсека и весело насвистывал , поглядывая на суету вокруг — персонал сбивался с ног , принимая и отправляя в полет челоноки с гостями и журналистами . Боевые модули , готовые к немедленному вылету , были задрапированы от посторонних глаз брезентовыми полотнами .
— знаешь , приятель , я тебе не завидую
Ингвар присел рядом , держа в руках бокал с кровью
— почему ?
Вампир ухмыльнулся
— еще одна дамочка в списке твоих побед , но как ты собираешся соскакивать ?
— ты о чем ?
Ингвар отхлебнул крови
— ты даже не представляешь , на что способна обманутая женщина
— чувак , я не собираюсь бросать Элеонору ... у меня впервые что то серьезное ! Да , мы разные и по возврасту, и она мой начальник , но майор Ковальски просто ... наверно я влюбился — блаженно улыбнулся Сатияма
— видишь ли , если майор прикажет отрезать твои яйца и запихать тебе в задницу , то я выполню это без колебаний — произнес Ингвар
— хватит жути нагонять , чувак — скривился Ягами
Внезапно вампир схватил его за руку и стремительным движением повалил его за ящик . Через полсекунды Ягами с изумлением увидел как в стальной панели стены ангара появилась оплавленная выбоина
— не высовывайся ! — прошептал Ингвар , выхватил складной нож из кармана комбинезона и прыгнул навстречу врагу .
Через несколько мгновений Ягами услышал сдавленный крик , потом другой ... Когда порядком перепугавшийся пилот выглянул из укрытия , то увидел три залитых кровью трупа в комбинезонах ремонтников , сжимающие мертвыми пальцами лазганы . Ингвар увлеченно хлебал кровь из глотки одного из нападавших
— свежатинка ! — подмигнул вампир Ягами.
Юноша едва не лишился чувств от ужаса
— как ... как ты их учуял ? — пробормотал пилот
— я же вампир , чувак ! — рассмеялся Ингвар
Боковая дверь распахнулась , и какой то мужик в полицейском мундире втолкнул вперед побледневшую Ковальски , держа дуло пистолета у нее у виска
— бросить оружие ! или она умрет ! — орал террорист
— стреляйте ! — истошно крикнула майор
— да мэм !
Ингвар мгновенно поднял трофейный пистолет и нажал на спуск . Ковальски и террорист упали на пол
— что ты наделал ?!
Ягами подбежал к своей любимой . Элеонора молча смотрела на него , закрывая рукой рану в груди
— отойди ! — грубо оттлокнул его Ингвар , затем вспорол вены на запястье своим ножом
— Госпожа ! вкусите Кровь Братства ! быстрее !
Он поднес ко рту раненой окровавленную руку, открыл рот майора и влил почти лишившейся чувств женщине несколько капель своей крови , инфицированной синтетическим вирусом H7L6 . Ковальски судорожно сглотнула и потеряла сознание



Ответить с цитированием