Показать сообщение отдельно
  #120  
Старый 15.10.2019, 19:57
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 12


Скрытый текст - :



Диана в неизменном сером комбинезоне расхаживала у монитора в штабном помещении
— Итак , противник — сотрудники полицейского управления начал атаку в 13.00 . Им удалось взорвать бомбу в столовой , где проходила пресс конференция , убив премьера Хорригана и всех присутсвующих...
Китти помрачнела
— и мышек тоже — пробормотала она
— Одновременно с этим противник попытался захватить центр управления узлом связи и нейтрализовать наш отряд . Эта попытка сорвалась благодаря мне ... и конечно Ингвару . Пять человек личного состава погибли , в том числе полковник Уотсон . Майор Ковальски тяжело ранена ... вот такие дела
Альберт потрясенно выслушивал эти известия
— так наш враг — правительство ?! — спросил пилот
Диана включила новостной телеканал
На экране появились кадры развалин полицейского управления в Регина сити , фото премьера
— причины , по которым наемники из спецотряда подняли мятеж пока неясны , но заявление генпрокурора о связях с иностранными разведками ... — бубнил диктор
— мы покажем вам фотографии преступников — продолжил он
на мониторе появились физиономии Альберта , Ягами , Беловой и Китти
— но я же не убивал премьера ! я не преступник ! — в исступлении заорал Ал
— кстати , а почему меня нет ? — поинтересовался Ингвар
— в отчете ты числился заключенным — ответила Диана
— поэтому они и не прислали кого нибудь посерьезнее — догадался вампир
Тем временем выпуск новостей продолжался
— Посол Федерации господин Фишер встретился с исполняющим обязанности прьмера госпожой Клинтон и выразил свои соболезнования. Он заверил что в этот трудный час Регина может рассчитывать на помощь ...
Диана отключила телевизор
— теперь ясно кто стоял за этими нападениями — усмехнулась Китти
— но нам то что делать ? — растерянно спросил Ягами
— мы должны защищать центр связи . таков наш долг . пока майор Ковальски не придет в сознание , я беру на себя командование ! — с пафосом произнесла Диана
— вообще то Китти тоже кадровый военный — напомнил Ингвар
Диана бросила на вампира мрачный взгляд
— Диана служит в подразделении дольше чем я , так что все правильно — ответила футарэ
— Боевая готовность номер 2 ! пилотам и ремонтникам не уходить из ангарного отсека ! Всем носить с собой табельное оружие ! По местам ! — крикнула Белова
Сотрудники "Дельты" поспешно ринулись выполнять приказ .

Контр— адмирал флота Федерации Дженифер Макферсон была очень пунктуальна . Если не случалось какого нибудь форс— мажора типа аварии реактора , она ровно в 22.00 ужинала в кают — компании своего флагмана вместе с офицерами штаба . В этот раз присутвующие были необычно оживлены
— все таки мы разделались с этой Региной — заявил один из флотских , оторвавшись от поедания биштекса
— интересно , как кошки будут выкручиватся ? — улыбнулся капитан линкора "Изерлон"
— сейчас узнаем , господа
Макферсон включила телевизор , настроенный на новостной канал Империи Футарэ
Пресс секретарь Императора Арвен Аль Мосул — привлекательная девица в пестрой юкате из тончайшего шелка откашлялась и достала папку
— Империя Футарэ решительно осуждает кровавый переворот на Регине . Мы немедленно разрываем всяческие отношения с так называемым премьером Клинтон . Мы будем считать недействительными любые действия и заявления предпринятые военной хунтой . Появление в системе войск Федерации мы будем считать актом войны !
Футарэ закончила свою речь
Ужинающие в кают компании офицеры побледнели . Шутки смолкли .
— Ужин отменяется , господа ! Всем по боевым постам ! Повысить уровень боеготовности до фиолетового ! — приказала Макферсон
"Футарэ посчитали что Федерация действовала слишком грубо ? Или ... они сами провоцировали обострение ?! В таком случае новая война близка как никогда ..."

Дьявол был примерно таким как и представляла его Элеонора. Огромное чудище с рогами , хвостом и копытами направило на грешницу злобный взгляд своих глаз , в которых отражалось пламя Ада .
— Ковальски ! Ты большая грешница ! Прелюбодеяние , взятки , ложь — все это не так серьезно , но ты отреклась от своей бессмертной души , вкусив кровь вампира ! Теперь не жди пощады !
Дьявол захохотал и двумя пальцами поднял Ковальски над огромным костром , где кипела смола .
Там уже плавал Ягами в пляжных шортах в обнимку резиновым утенком
— давай сюда , Элен ! будем отжигать тут всю вечность! — помахал он ей рукой

Ковальски открыла глаза и поднялась на койке.
— это что было ?! мне приснилось ?
она задрала маечку— никакой раны не было
Майор включила свет в каюте и подошла к зеркалу чтобы привести себя в порядок . Через пару секунд она поняла что в зеркале отражается только противоположная стена каюты ...
— наконец ты очнулась !
Ягами ворвался в каюту и поцеловал свою любовницу
— какая холодная — усмехнулся он
— я .. я что .. умерла ?
пробормотала несчастная
— ты обрела вечную жизнь по ту сторону ночи — ответил юноша
Ковальски набросила на плечи куртку и направилась в командный центр .Жива она или нет , но ей нужно выполнять свой долг ....





Ответить с цитированием