Показать сообщение отдельно
  #131  
Старый 17.10.2019, 19:50
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Финал

Скрытый текст - :



Каюта командующего Третьим Флотом была не слишком просторной , а из мебели тут был столик , сейф и стойка для мечей. Племянницы адмирала молча внесли большую бутылку с валерьянкой двадцатилетней выдержки и стопки . Накрыв на стол , девочки уселись на колени чуть поодаль.
Тариэль аль Нусри бросил несколько удивленный взгляд на Альберта
— Вы тот самый пилот из "Дельты" ? Наслышан о ваших подвигах , молодой человек ...
— Еще Алберт мой близкий друг — тихо добавила Китти

После того как собравшиеся выпили по стопке в честь павших воинов , Тариэль открыл сейф и достал пергаментный свиток с гербовой печатью
— Указ Его Императорского Величества ! Амнистия для всех участников Битвы за Нефритовые Ворота ! Клану Аль Фасиль возвращаются все владения и наследственные права , в том числе право охотится на мышей в подвале императорского дворца !
Китти переглянулась с братом
— почему этот указ не опубликован на сайте канцелярии , как полагается ? — спросил Финарфин Аль Фасиль
Тариэль развернул пергамент
— Указ вступает в силу с момента обручения госпожи Каэнтриэль Аль Фасиль и Йовин , Первой Принцессы Империи ! — прочел последний параграф футарэ .
Алберт невольно сжал кулаки и огромным усилием воли подавил крик ярости
— Йовин уже пятнадцать лет , она стала такой милой девушкой — добавил Тариэль
Китти опустила глаза
— я подчиняюсь воле Его Величества — произнесла она упавшим голосом
Алберт вскочил на ноги
— Китти ! Но это же дикость ! Неужели нельзя найти другой выход ?! — воскликнул юноша
Тариэль опрокинул еще стопку валерьянки
— Если ты появился на свет в семье высокородных , то никогда не сможешь делать то что нравится. В конце концов жизнь легче пуха , а долг тяжел как гора. Каэнтриэль и Йовин должны прекратить конфликт между кланами . Это их долг ! — изрек футарэ
Китти не сдержалась от слез
— Ал , я люблю тебя ! Но я не могу ... пойми это !
Футарэ прижала уши , в её глазах виднелась бездонная грусть
— Господин адмирал , в флотском архиве остались мои данные ментального сканирования двадцатилетней давности ? — спросила Китти
— Да — подтвердил Тариэль
— тогда прощайте ! — с этими словами девушка выхватила пистолет из кармана куртки и выстрелила себе в висок прежде ,чем ей кто то успел помешать
— Китти ! — заорал в исступлении Алберт, упал на еще теплое тело любимой и разрыдался .
Дверь отсека открылась , в каюту ворвалась Диана в сопровождении наскоро собранного двухметрового андроида, на стальном туловище которого был приварен позолоченый крест. Из плохо подогранных гидроцилиндров дрона сочились капли масла
— Не успели ... — потерянно прошептала рыжая
— Что же вы натворили , нехристи ! — с горечью воскликнул кибермадрит — кровь несчастной Каэнтриэль на вас и детях ваших !
Вместе с Беловой Эвтаназий взял под руки Алберта и поволок прочь
— Я присмотрю за тобой , сын мой ... — проворковал он

***

Церемония бракосочетания наследницы престола , конечно была обставлена с максимальной пышностью. Сотни гостей в парадных мундирах и смокингах , дам в изысканных юкатах из тончайшего шелка , репортеры , охранники , официанты — все устремили свои взгляды на двух девушек в свадебных платьях , которые спускались по ступеням храма Аматэрасу , взявшись за руки . Под приветсвенные возгласы Каэнтриэль и Йовин поцеловались , освещаемые непрерывными вспышками фотокамер . Наступило время короткой пресс— конференции . Ивонна Киселева , со скандалом уволенная из телекампании Ингрии из за событий на Регине , и теперь работавшая в одной из столичных газет , распихнула локтями коллег и задала первый вопрос
— Скажите , вы уже определись с ребенком ? — спросила репортер
— Мы заведем тройняшек — улыбнулась Йовин
— одного из них я назову Альберт ! — неожиданно заявила Каэнтриэль .
Молодой человек в парадной форме ВВС Регины , стоявший поодаль среди толпы гостей , внезапно побледнел
— неужели ... она вспомнила ?! — прошептал капитан Джонсон
— все может быть — пожала плечами Диана , не отвлекаясь от поедания барбекю
— В конце концов наши клонированные тушки — всего лишь сосуд для бессмертной души...
задумчиво произнесла рыжая воительница







Многие драматические произведения могут похвастатся тем что большинство их героев умирает. Но в "Хрониках ..." они это делают по нескольку раз !
Ответить с цитированием