Показать сообщение отдельно
  #134  
Старый 03.12.2019, 18:19
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 3


Скрытый текст - :



Ровно в десять утра Акияма Юкари выскочила из такси , остановившегося у Центрального Полицейского Управления , оправила свой строгий офисный костюм европейского покроя , взглянув в карманное зеркальце , причесала разлетевшиеся кудри , и бодро направилась к главному входу.


Четыре шагающие боевые машины "Тигр 3S" - бронированных человекоподобных истукана высотой в шесть метров , державшие в стальных лапах автоматические пушки , стоявшие во дворе , привели девушку в необычайное смятение чувств . Юкари издала восхищенный вопль , затем прижалась к броне немецкого шагохода , как дитя к матери
- Невероятно ! Я готова умереть в кресле пилота !!!
Немного прийдя в себя , Юкари направилась в вестибюль и остановилась у стойки , за которой меланхолично листала журнал с комиксами молодая женщина в серой юкате
- Чем можем помочь ? - равнодушно спросила дежурная
Юкари на секунду замялась , покраснев от смущения , затем встала по стойке смирно :
- Акияма Юкари , прибыла для прохождения службы в полиции Тиба ! - заметно волнуясь , отчеканила девушка
Дежурная порылась в своих записях и сообщила что ей ничего неизвестно об новобранце
- Конечно , это секретная информация ! - не растерялась Юкари
- Сообщите начальнику !
- Я не могу отвлекать начальника полиции от важных дел по пустякам !


Нека в синей униформе патрульной , появившаяся у входа , внимательно всмотрелась в лицо Акиямы
- Подожди , твой отец контр адмирал Акияма ?
- Он недавно умер - помрачнела Юкари
- Пошли с мной , расскажешь что случилось - предложила полицейская


Начальник полицейского управления Ягами Тоэтиро , пожилой , но ещё крепкий и бодрый мужчина с проседью в висках , сидел за столом в комнате для совещаний , выслушивая подчиненных
- Смерть господина Йозефа Менгеле наступила около полуночи . Причина - пулевое ранение в область сердца - докладывал эксперт
- Как он оказался в баре ? - спросил Ягами
- Понятие не имеем - пожал плечами один из детективов
- Следов пыток , избиений , наручников и тому подобное не обнаружено . В карманах ключ от гостиничного номера и мелкие деньги .
- А билеты на дирижабль или лайнер ? - встряла патрульная Ягами
- Нет. Это нам тоже показалось подозрительным . Мы уже начали экспертизу паспорта
- Немедленно свяжитесь с Берлином , полицией Токайдо , и русской жандармерией . Мне что то совсем не нравится всё это - покачал головой начальник


Детективы собрали папки и разошлись по делам. Ягами Тоэтиро бросил заинтересованный взгляд на патрульную и стоявшую рядом с ней девушку в европейском костюме
- Без сомнения стрелял большой Нагеси. Это пули от его пистолета . Но пистолет нашли на помойке с начисто стертыми керосином следами , Нагеси предоставил алиби , которое подтвердили три десятка свидетелей - вздохнул начальник


Нека подошла и ласково поцеловала господина Ягами в лысину
- Не стоит так расстраиватся из за каждого мелкого жулика - проворковала она
На суровом лице начальника полиции на мгновенье проскользнула нежная улыбка
- Нагеси весьма умён и осторожен. Если бы он захотел убить этого ... Менгеле , то сделал бы это не таким идиотским способом . Дорогая , твоя смена уже кончилась , иди домой и отдохни . Кстати , надо будет зайти в школу к Дайсуке , что то он там опять натворил ...


Юкари решила что пришла пора обратить на себя внимание
- Акияма Юкари , прибыла для прохождения службы в полиции Тиба ! - вновь воскликнула она
- Акияма сан ... невероятный человек . Великий флотоводец ... Как то он меня на месяц на гаупвахту посадил - предался воспоминаниям господин Ягами
Девушка тут же достала гору дипломов и вручила начальнику
Тот принялся разглядывать бумаги
- Владение английским . Курсы при юридическом факультете ... Что , четвертый дан по теквондо ? - удивленно поднял глаза начальник


Норико , недолго думая , нанесла удар ногой. Юкари умудрилась увернутся , ловко присев . Норико легко парировала ответный удар и повалила девушку на пол ударом под колено
- Слишком самоуверенна - хмыкнула патрульная


Ягами поднялся с кресла и принялся слонятся по кабинету , заложив руки за спину
- Юкари чан ... Ты весьма способная девушка , но ...
- Вы не берете женщин в полицию ? Да , я не нека , но можете быть уверены ... - Юкари ,казалось готова была расплакатся
Мужина скупо улыбнулся
- Не в этом дело. Пойми , Юкари чан , полиция Тиба - не то же самое что полиция в Токайдо. Тиба - автономный полис , который не имеет собственной армии. Поэтому жители города могут рассчитывать только на нас .


Лицо Юкари исказилось какой то отчаянной решимостью. Она упала на колени , выхватила из за пазухи кинжал и положила перед собой
- Ягами доно ! Моя жизнь отныне принадлежит вам ! Если вы отвергнете меня , то я вынуждена буду совершить сеппуку !
Чихайя кусала губы , что бы не рассмеятся
- Милый , давай возьмем Юкари чан с испытательным сроком . А то и правда горло себе перережет ...
Мужчина чуть помолчал
- Хорошо . Но ты , дорогая , будешь её инструктором
Акияма просто рыдала от счастья
- Ягами - семпай ! Можете быть уверены , я вас не подведу !!!
Нека подняла девушку на ноги и позволила называть её по имени
- Чихайя - семпай ! Вы будете мной гордится !


Нека отправила новобранца в канцелярию оформлять бумаги , и уединилась с мужем в кабинете начальника полиции что бы предатся страсти ...




Ответить с цитированием