Показать сообщение отдельно
  #137  
Старый 06.12.2019, 21:02
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 6


Скрытый текст - :



Детектив Акияма Юкари чувствовала себя очень неловко этим вечером . Она встала до рассвета и целый день , разве что перекусив на ходу в полдень , посвятила оформлению протокола на два бытовых убийства , крупномаштабной операции по ловле карманников и тренировке с оружием в тире .


Дело не в том что она смертельно устала - пожалуй с детства она выкладывалась в учёбе , котовя себя к высокой миссии гениального детектива . Но то , что ей настоятельно предложила сделать семпай ... Свидание ! Не обычное свидание , а с другой девушкой !
До этого Юкари только один раз решилась открытся одной из подруг по юридическим курсам ... Та вежливо , но непреклонно предложила Ю забыть о подобных глупостях ...


Собравшись с духом , девушка вошла в ресторан "Плакучая Ива" . Здесь насколько возможно попытались воспроизвести русский колорит - в кадке посреди зала росла береза , заказы разносили непременные уроженки Индокитая в сарафанах . В баре предлагали настоящую водку из России ( конечно весьма дорогую ) .
За столиком у стены сидела нека в неброской кофточке. Европейское лицо , на носу пуговкой - очки в массивной пластиковой оправе. Девица прижала лисьи уши и в растерянности теребила свой пышный хвост , покрытый рыжей шерсткой
"Ну что , извращенка , смелее !" - подбодрила себя Акияма
Полицейская присела рядом с некой . Та густо покраснела
- Привет ! - начала романтическую беседу Юкари
- З .. здраствуйте , госпожа Акияма ! - выдавила из себя нека
Она говорила на хорошем английском с заметным русским акцентом
- А вы та самая Юнона Патричева ?
- Да , да , это я - заметно волнуясь , заявила русская
Юкари подозвала официантку
- Юнона , что ты будешь ?
Та замялась
- Я люблю ... это ... рыбный бульон и пельмени ...
- И водки - добавила полицейская


"Знакомый типаж. Нелюдимая книжная девочка" - усмехнулась про себя Акияма
- Зна ... знаете , госпожа Акияма , я ещё никогда не ходила на свидания . А тем более такое ... Вы меня будете целовать ?
Полицейская рассмеялась
- Можешь называть меня просто Ю !
Патричева прижала ухо
- А меня в детстве называли Книгоедкой . Нет , все неки конечно хорошо учатся , но я ... ничего другого и не знала ...
После пары пельменей и стопки водки Юнона повеселела и поведала что работает по здесь контракту инженером по турбинным системам
- Знаешь , Ю ... Я была настолько успешной , что меня сама Императрица стажировала . Ну и ... с ней у меня ... - Патричева вновь покраснела
- А больше ни с кем


В следующую секунду Юкари почувствовала как ладошка неки легла на её колено ... Полицейская живо представила себе , что будет , если она поддастся этим неловким ухаживаниям ... Книгоедка неплохая девушка , и вовсе не уродина ... Но сейчас Акияма чувствовала к ней разве что какую то смесь жалости и симпатии к младшей школьной подружке ...
Полицейская изящно отодвинулась , что бы налить ещё водки
- Не расскажешь как это было у тебя с Алисой сама ? - лукаво улыбнулась Юкари
- Ты первая к ней начала приставать ?
Книгоедка вновь покраснела
- Да ! Она такая красивая ... Я не удержалась . Государыня избила меня до полусмерти , но потом сама пригласила в свои личные покои , и там ... там ... ну сначала мы выпили


Юкари поддавшись внезапному порыву чувств , ласково провела ладонью по мягкой шёрстке на лисьих ушах неки , потом схватила девицу за подбородок и прижалась своими губами к её мягким губкам .
- Vot Blad ! - воскликнула Патричева , буквально засветившись от радости
- Если бы это было в России , мы бы уже в тюрьме были
- В Токкайдо тоже - заметила Юкари


Рация в сумочке Акиямы тревожно запищала . Полицейская тут же схватила прибор
- Юкари ! Немедленно на перекресток Улицы Камелий и Сорок Пятой ! Мы тебя подберем ! Оружие при тебе ? - послушался встревоженный голос Чихайя синсей


Юкари вскочила из за стола , рассказав новой знакомой что ей срочно надо бежать ловить преступников. В ответ на испуганно - растерянный взгляд неки девушка её вновь поцеловала и клятвенно обещала что они снова увидятся , потом бросила несколько купюр официантке и ринулась к выходу ...


За рулём автомобиля сидел сам господин Ягами , необычайно мрачный. Чихайя тоже была заметно напряжена , прятала под накидкой пистолет - пулемет
- Нагеси связался с нами и пообещал рассказать об всём что произошло в баре "Дракон Вишнёвого Леса" - поведал начальник полиции
Юкари изумленно уставилась на свою семпай
- Возможно , я сделала ошибку что взяла тебя , Ю . Никто не знает , будем ли мы живы - вздохнула патрульная
- Я готова ! - просто сказала Акияма
Чихайя прижала левое ухо ...
Начальник полиции нарушил молчание
- Я получил интересные сведения от друзей из военной разведки. Менгеле был крупным специалистом в области биологии . Кайзерина Рейко лично участвовала в его экспериментах по выяснению пределов возможностей человеческого организма. Несколько лет назад по видимому доктор перестарался , Рейко попала в больницу в тяжелом состоянии , а Менгеле пришлось покинуть Германию и забыть о карьере в других цивилизованных странах ...
Чихая криво улыбнулась
- Говорят , что люди могут заразится от нек ... маниакальностью
- Да , дорогая , что бы жить с тобой , я заразился просто маниакальным терпением - вздохнул Тоэтиро
Автомобиль направился к району фешенебельных вилл , расположенному на берегу закрытой от ветров бухты и остановился у ворот трёхэтажного особняка , окруженного сосновыми деревьями . Охраны видно не было
Господин Ягами первым вышел из автомобиля , женщины направились за начальником , сжимая в руках оружие
- Что у вас с Юноной сан ? - шепотом спросила нека
- Кажется мы поладим - краешком губ улыбнулась Акияма


Господин Нагеси , в простом сером кимоно , ожидал гостей у входа в свой особняк. Рядом с ним стоял седой мужчина в тёмной рясе с большим серебрянным крестом на груди. Католический священник прижимал к груди какой то продолговатый сверток ткани .
"У него меч" - догадалась Юкари
- Я рад что вы откликнулись на моё приглашение в столь поздний час - начал Нагеси
- Кроме нас , тут никого нет , можете опустить оружие - добавил мафиози
- Вы хотели нам что то сказать ? - сухо произнес господин Ягами
- Да. Я был тогда в баре с господином Менгеле , и я стрелял из пистолета. Но не в этого немца.
- А в кого же ? - поинтересовался начальник полиции
- Сейчас вы сами всё увидите - заверил Нагеси


Юкари ещё раз окинула взглядом христианского жреца
- А он тут зачем ? Я почитаю Аматерасу сама и вовсе не желаю что бы христианин читал обо мне заупокойную молитву
Нагеси не удержался от улыбки
Священник недобро покосился на язычницу , но ничего не ответил
- Сейчас сюда прийдет настоящая убийца доктора Менгеле . И уверяю вас , что объединенных сил полицейского управления и моих парней будет недостаточно что бы призвать её к ответствености . А специальный папский посланник отец Лоренцо сможет это сделать - пояснил лидер якудза


Начальник полиции переглянулся с женой
- Мне кажется , вам лучше было бы прибегнуть к услугам психиатра , господин Нагеси


Священник предостерегающе поднял руку
- Ни с места ! Отродье Преисподней уже здесь !




Ответить с цитированием