Показать сообщение отдельно
  #143  
Старый 09.12.2019, 19:48
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 12


Скрытый текст - :





Остались за кормой жуткие развалины Шанхая и Нанкина - останки городских кварталов , скрюченные скелеты высотных зданий , бетонные тумбы мостов ... Двадцать четыре часа назад Командующий Акияма разрешила снять костюмы противорадиационной защиты и противогазы , потом устроила влажную уборку катера , с последующей дезинфекцией всех членов экипажа.
Особенно досталась Норико , которую женщины тщательно отмывали в душевой с помощью зубного порошка и растворителя для краски , время от времени замеряя результаты изотопным детектором


Катер продвигался вверх по течению , среди грандиозных болот , созданных потоками воды из разрушенных термоядерными взрывами судоходных каналов и систем орошения полей
На аллигаторов экипаж катера окончательно прекратил обращать внимание , но начавшие попадатся дельфины , весело выпрыгивавшие из мутных волн Янцзы , вызывали радостное оживление
Последнюю лодку они встретили двенадцать часов назад и теперь река стала абсолютно безлюдной


Сайто Такахама , волей Командующего разжалованный в палубные матросы , закончил с смазкой подшипников и зашел в рубку к капитану Акире
Нека , пользуясь недоступной обычным людям остротой зрения , крутил штурвал , лавируя между омелей и то и дело попадавшихся на пути остовов транспортных барж и бронированных речных мониторов
- Похоже , к вечеру дождь зарядит - пробормотал Сайто , взглянув на затягивающие декабрьское небо свинцовые облака
- Верно - безразлично подтвердил нека
Он то и дело облапывал взглядом фигурку Ками Норико . Та вовсю готовилась к бою с демонами , то размахивая своим Эскалибуром , то махая руками и что то шепча - явно тренируясь в боевой магии
- Юкари сан с своей ненаглядной семпай на всю ночь заперлись в душевой ... Если бы Норико не поставила Барьер , мы бы не смогли уснуть ...
- А тебе то что , Сайто ? - усмехнулся нека
- Как это что ? Отправится в путешествие с тремя девчонками , две из которых оказались лесбухами , а третья запала на единственного в мире неку с яйцами ! Думаешь мне легко это осознавать ?
- Чихайя сан яркая бисексуалка , как и все неки женского пола ...
Акира задумался , потом игриво усмехнулся
- Слушай , Сайто ... Может ты просто не желаешь признать , что тебя не так уж увлекают женщины ? Моряки ведь месяцами и годами не видят никого , кроме соратников своего пола ...
- Прекрати , ты , мартовский кот ! - разъярился Сайто
- Я признаю , что неки полные отморозки вне зависимости от пола. Подумать только , соблазнить Ками Норико , мамаши у которой ... Я даже не хочу представлять , что они с тобой сотворят !
- Честно говоря , я тоже их боюсь ... Инстинкт самосохранения присущ всем нам , но есть кое что , что сильнее
- Это верно , кэп ! - рассмеялся Сайто


По левому борту катера показались отроги ущелья , поросшего соснами , устье очередной мелкой реки и развалины древнего буддисткого монастыря
Сверившись с картой , Юкари приказала глушить мотор
Экипаж вновь выпил по стаканчику клюквенной настойки , Акияма больше не желала играть в якудзу и потребовала от подчиненных вооружится по полной . Нацепив разгрузочные жилеты , карманы которых были набиты обоймами и гранатами , вооружившись самозарядными винтовками ( Акиру и Сайто в добавок навъючили трубами противотанковых гранатометов ) , соратники направились на поиски таинственной христианской миссии
Норико вытащила меч из ножен и несла его в руках ...


Моряк улучил минутку и заговорил с Командующим
- Акияма сан ... я понимаю , что тогда поступил как последняя свинья. Пока вы рисковали жизнью , я развлекался . Прошу вас , дайте мне шанс ! Когда придёт время , я выполню любой ваш приказ , даже ... даже если вы прикажете мне умереть !
Юкари обвела взглядом окрестные холмы , заросшие лесом
- Сайто сан ... Я не могу требовать того , что превышает ваши возможности . А насчёт смерти - если что , то погибнут все . И хватит об этом !
Моряк молча кивнул


Норико взмахом руки подозвала остальных. Юкари в недоумении остановилась у небольшого холмика , увенчаного деревянным крестом , на котором висела стальная каска с птичьими перьями
- Подождите ка ... по моему я такое видела в журнале . Это же униформа берсальеров - элитных отрядов итальянской армии - поведала Чихайя
- Да , Муссолини направил воинский контингент в помощь манжурским и токкайдийским силам во время войны с маоистами. Ничего необычного - пожала плечами Юкари
- Разве , что могилка свежая - заметила Норико
Акияма повела своих подчиненных дальше в заросли вдоль русла ручья ...


Акира , чьё детство и значительная часть юности прошли в глухих ущельях Тибета , первым услышал подозрительный шум в зарослях , и Юкари приказала занять оборону. Все залегли среди камней и старых трухлявых бревен , приготовив винтовки и гранаты .
Через пару минут противника заметила и госпожа Ягами .
- Это демоны ?! Но я не чуствую магического поля ! Это могут быть ...
Норико достала записную книжку и принялась лихорадочно листать страницы
- Справа ! - завопил Акира


Из за близлежайшей сосны показалось ... существо , напоминающее человека , обросшего густой рыжей шерстью . Оно размахивало непропорционально длинными руками , постоянно подпрыгивая
Ками Норико опустилась на колени , подняв меч
- Небесный Отец наш , молю ! Дай мне силу достойно выдержать это великое испытание !
- Это же ... Вельзувулоиды , не менее Второго Уровня !- в отчаянии прошептала Ками
- Я ... не уверена что смогу победить их
Норико активировала Эскалибур и вскочила на ноги
- Ты , отродье Преисподней , в своей безумной гордыне отвергший милость Отца ! Давай же ! Нападай ! Я не боюсь тебя !!!
Существо остановилось , потом присело на корточки , издав утробные звуки, напоминающее пьяный смех . Оно подняло ветку с земли , и принялось кривлятся , подражая движениям Ками .
Чихайя подняла винтовку и сделала несколько выстрелов . Существо упало на землю и затихло
Сайто первым побежал к трупу , пнул его ногой и рассмеялся
- Это никакой не демон ! Это же орангутанг с Борнео ! Я видел таких во время одного из рейсов !
Юкари переглянулась с семпай
- Странно ... они сбежали из зоопарка ?
- Все может быть - пожала плечами нека
Норико прикусила губу от досады и потушила огонь на клинке
- Разве они могли выжить здесь столь долгое время ? - недовольно пробормотала Ками
- Ты права . Природа Китая и Борнео весьма различна ... Эти обезьяны наверняка померли бы , не имея навыков добывания пищи - согласился Акира
Юкари жестом руки направила свое воинство дальше по едва заметной тропинке ...


Ответить с цитированием