Показать сообщение отдельно
  #251  
Старый 12.12.2019, 09:47
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Это в некотором роде событие, друзья мои! Третий и последний скетч к роману "Наёмная рота "Светлые головы" завершён! Теперь это второе моё произведение по богатству и обилию иллюстраций. Первым всё ещё остаётся мало кому известный нуар "Ночь, дождь, Город". Скоро я сделаю итоговый пост по всему циклу картинок, а пока - любуйтесь финальной.
Троицу главных героев и любовь сердца мэтра Карлона мы уже видели, а последний скетч целиком отдан двум телохранителям герцогини Кристины Эльвартской. Суровая южанка леди Яна, с которой герои сотрудничали во второй истории и миниатюрная уроженка Эльварта леди Эмилия, работавшая с наёмниками в третьем сюжете. Александр Прибылов, как и прежде, не стал просто рисовать концепт персонажей - здесь полноценный скетч-сценка, к тому же, каноничная с точки зрения истории.
Сюжет сценки достаточно печальный - мы видим последний разговор названых сестёр перед коронацией их госпожи. Они обсуждают охранные мероприятия, шагая по дорожкам дворцового сада. В конце тропинки гвардейцы разойдутся, чтобы больше никогда не встретиться. Леди Эмилия направится в покои герцогини, чтобы сопровождать её на церемонии, а леди Яна - в башню астронома, готовить вместе с героями ловушку для киллера-попаданца. Засада провалится, и желтоглазая девушка погибнет от пули попаданца, однако покушение всё-таки будет сорвано. Во дворце никто даже не заметит, что неподалёку произошла схватка и погибли люди...
__________________
Ответить с цитированием