Показать сообщение отдельно
  #266  
Старый 23.12.2019, 14:07
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
В целом, сериал неплох. Я Ведьмака читала уже достаточно давно для того, чтобы не кричать "а в книгах не так было!". Опять же, дословных экранизаций не бывает, всё равно отсебятины добавят, так что завышенных ожиданий у меня тоже не было. Но, повороты сюжета я помнила слабо и не сразу въехала в фишку с разными временными линиями, но разобралась-таки без особого труда. Так что, и те, кто вообще не знаком с миром Ведьмака, вполне разберутся, но могут остаться недовольными этими заморочками. Тем более, что нелогичными становятся сцены, где нам сначала показывают, что произошло в Цинтре, а потом показывают совет чародеев, размышляющих о том, помогать Цинтре или нет.
Обилие песен навело на мысль, не приложил ли там и Дисней свою лапу?) Хорошо, что в основном они шли после титров, а не в самих сериях.
Трисс и Йенифер всё-таки никакие, хотя была надежда... Ну да ладно, что уж теперь.
Кстати, если бы мы при просмотре играли в игру "пей, когда слышишь с экрана о предназначении", мы были бы в какашку уже к началу третьей серии. От этого слова реально хочется закатить глаза, вопрошая "шо, опять?!".
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием