Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 12.01.2020, 14:26
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бабушка Вьюга Посмотреть сообщение
Чем? И тот и другой дарят детям подарки, коллеги по сфере деятельности.

Эту фразу я слышал раз пицот, назвываеся критиканский штамп.
Что не раскрыто? Телеграм-канал Шрека или Ай-Пи главного офиса джедаев?


Вот на этом и нужно было завершить отзыв.

Спасибачки!
И вам того же.
Может потому и слышите, что бывает недокрученность.
Начну с подарков.
Вы вводите интересный элемент, что Дед Мороз не дарит подарки сам. Он лишь передает дары от получателей корреспонденции. Получается он не некий волшебный персонаж, а скорее проводник волшебства.
Но всё это может быть как правдой, так и моими домыслами. Эти выводы не сделаны в тексте. Специально или нет, другой вопрос. Я допускаю, что осознано. Вроде как каждый для себя сам решит.
И возникает вопрос в мотивации в устройстве службы Галактической почты. Это детали, не портящие общую картину, но вызывающие вопросы. По крайней мере, у меня вызвали.
Про Санту и Деда Мороза. Это персонажи разных культур, но несущие в себе единый смысл. Можно было бы сделать так, что это всего лишь разные названия для одного и того же. Но тогда было бы красиво указать и другие названия. Свойственные не только нашей и католической культурам.
В тексте же звучит так, как будто это представитель схожей фирмы. Вроде как я из Почты России, а Санта из DHL.
Может и стоило закончить на приятном. Но тут как в рассказе. Всё здорово, но последний абзац... Ну Вы поняли
Общее впечатление пара критических замечаний вроде как испортить не должны
Ответить с цитированием