Показать сообщение отдельно
  #152  
Старый 22.01.2020, 18:28
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 5

Любовное Послание

Скрытый текст - :



Субботним утром , я как обычно сделала порцию гимнастических упражнений и кросс на беговой дорожке , приняла душ и совершила утренний туалет .
Позавтракала вареным яйцом , апельсином и парой галет из пророщеной пшеницы .
Написала письмо маме , с подробным отчётом о первой неделе в школе . ( Почему то ни словом не упомянув о Асуке ) .
Затем мой "электронный надзиратель" подал признаки своей псевдожизни , проявив себя в виде голографического изображения суровой блондинки в длинном строгом платье
- Евгения , по данным вживленной медицинской системы ты не слишком тщательно следишь за калориями ! Повторяю , никаких пироженых ! Иначе мне придется рассказать матери !
- Вас поняла , Симона 34D ! - нарочито бездушным голосом ответила я
- Чем планируешь сегодня занятся ? Я уже составляю список спортивных клубов , которые тебе подходят ! Но не следует забывать что ты девочка
- Как я это забуду , дура квантовая ? - не сдержалась я
- Поэтому сегодняшний день рекомендую посвятить куринарии . Совершенствуй свои навыки приготовления пельменей , а я буду показывать тебе образовательные фильмы


Тяжело вздохнув , я поплелась на кухню и принялась замешивать тесто
Симона 34D наверняка подхватила в своей Матрице какое то психическое расстройство - она просто обожала образовывать меня самыми жуткими сведениями


На экране появились кадры больниц , переполненными бледными исхудавшими детишками
- Середина Двадцать Первого века стала временем тяжелейшего кризиса , связанного с все большим распространием врожденных сидромов , раковых заболеваний и коллапсом традиционной системы медицины . Появлявшиеся всё новые штаммы гриппа и геморрагических лихорадок приводили к многочисленным жертвам. Антибиотики перестали быть эффективными из за быстрой эволюции микробов .


Жуткие кадры городов , полных разлагающихся трупов ...


-Наконец , после эпидемии так называемого "Супергриппа" , унесшей жизни как минимум трёх миллиардов человек ,ученые и общественные деятели больше не могли отрицать тот факт что человечество столкнулось с угрозой вымирания ... На саммите в Рейкявике был принят план экстренных мер , прежде всего тотальной генетической диагностики и секвестрирования ослабленных аллей генов будущего ребенка


Вновь кадры уличных беспорядков , бородатых мужиков с автоматами , обвязанными взрывчаткой , взрывов , пусков крылатых ракет ...


- Сопротивление религиозных фанатиков и анархически настроенных группировок было преодолено мерами , которые кое кто называл "чрезмерными" и "тоталитарными" , но большинство понимало что главное это спасение от гибели ...
Через тридцать лет было принято решение о целенаправленных действиях по совершенствованию человеческого генома ... Уже первое новое поколение демонстрировало большие успехи в физиологии и интеллекте чем их родители


На экране возникла фотография юноши сидевшего в комнате , в обнимку с большими куклами , изображавшими героинь аниме
- Для Японии и других государств Восточной Азии огромную проблему составляют депрессивные психические расстройства . Множество ученых пытались решить эту проблему и путем психотерапии , и медикаметнозными методами , но последние достижения биоинженерии ...


Фильм прервался
- Евгения , вам посылка . Принять ? - поинтересовалась Симона 34D
- Но я ничего не заказывала в магазинах - удивилась я
- По моей просьбе полицейское управление уже проверило посылку . Ничего подозрительного не обнаружено
- Посмотрим - пожала плечами я


Окно кухни открылось , и дрон -курьер поставил на стол толстый пакет , затем улетев восвояси
Я повертела послание в руках . Только отметки почтового агенства ...
Внутри оказался цветок шиповника и лист плотной бумаги , пахнущий ... чем то похожим на валерьянку


Там было написано кривыми буквами


Рысь , преследуя зайчонка
Увидела прекрасный цветок
В расселинах скал
И потеряла покой


- Это что за фигня ? - растерялась я
- Полагаю с вероятностью в 98 ,6 процента что это любовная записка , стилизированная под обычаи эпохи Хейан
- Да без тебя вижу , дура !


"А от кого ? Подождите ка ... увидела , потеряла ... это от женщины ?! Надеюсь не от фрау Алисы ? Нет , рысь ... кошка ..."
Тут я упала на пол и принялась истерически хохотать
Первой моей мыслью было послать Асуке ответное послание , полное нецензурных выражений , но я не знаю её адреса
А откуда она знает мой ? Может это и не она вовсе ?
Время потянулось так медленно ... я буквально считала минуты до понедельника , когда я смогу ... Что ?
Во всяком случае просто необходимо поговорить об этом с Асукой.
В воскресенье я стала тренироватся в сервировке сырой рыбы ...




Ответить с цитированием