Показать сообщение отдельно
  #279  
Старый 19.03.2020, 08:45
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Я уже рассказывал, что недавно в "Steam" вышла пародийная фэнтезийная РПГ "Heroines of Swords and Spells" ("Героини меча и магии") от инди-разработчик kirillkrm, где в небольшом камео выступили персонажи моего романа "Наёмная рота "Светлые головы". Троицу наёмников можно повстречать на карте игры при определённых условиях и даже помочь им в одном дельце... Но что это за условия? Давайте я расскажу с минимумом спойлеров к сюжету игры.

Скрытый текст - Спойлер:
Бросаться искать наёмников сразу после старта не стоит - сперва выполните побольше заданий, чтобы партия была хотя бы 4 уровня, при деньгах и снаряжении. После этого выполните квест "трусливой львицы" Анастасии Стрижинской по вступлению в Гильдию Воинов в городе Придорожье. Вам станут доступны бои на арене Гильдии. Одолейте Цербера (это очень непросто, почему и не стоит бросаться сюда в начале игры), а за ним - четвёрку воинов Гильдии. Дождитесь от капитана реплики о том, что на арене кончились достаточно зубастые для вас монстры. Капитан заявит, что скоро привезут новую тварь, ещё сильнее Цербера - но поставка что-то задерживается. После этого можете смело покидать Придорожье и двигаться прочь от него по тракту. Тут-то и произойдёт случайная встреча - вы вдруг окажетесь на полянке перед площадкой, где кукуют тот самый монстр, а также троица его конвоиров - эльфийка, мечница и маг. Вот и первая встреча!


К этому моменту у вас обязательно должны быть при себе хотя бы две тысячи монет. Это не проблема, за победы на арене вам дадут вдвое больше - главное, не истратьте их там же. Когда эльфийка обратится к вам за помощью, соглашайтесь - оно того стоит.


Перед тем, как покинуть локацию - не забудьте пообщаться со всей троицей.


И... сразу возвращайтесь в Придорожье. Там, в здании Гильдии, возле арены, вас ждёт вторая и последняя встреча с наёмниками. Капитан Вэлрия отдаст вам долг... несколько не так, как вы бы ожидали. Но не огорчайтесь, а лучше с полученным предметом отправляйтесь в подземелье неподалёку от города. Перед этим попрощайтесь с троицей. Быть может, ваши пути ещё пересекутся во втором акте. А может и нет, кто знает...

__________________
Ответить с цитированием