Показать сообщение отдельно
  #164  
Старый 21.03.2020, 17:14
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 4. Библиотекарша и Волчья Королева


Скрытый текст - :





Сабрина очнулась в своей узкой кровати , в своей комнатке под крышей кафетерия сеньоры Августы , где из мебели был лишь стульчик , сундук с одеждой и Распятие на стене .
Из раскрытого окна доносился запах дождевых облаков и блеянье овец , возвращавшихся с пастбищ
Солнце уже зашло за гребни западных холмов , и его багровые лучи дарили жителям Кастилии последние минуты тихого вечера


Голова просто раскалывалась , тело ныло от боли ... Сабрина приподнялась на постели , вспомнив всё что произошло вчера . Или это всё было сном ? Просто галлюцинацией ?
" Я же официально признанная врачами шизофреничка , ничего удивительного в воображаемых американских кузинах"


Девушка почуяла посторонний предмет на шее , тут же выхватила из за пазухи серебрянный рубль и успокоилась. Это не игра её воображения ...


А где Каролина ? Может быть она , в ужасе от своей психованной кузины , уже сбежала обратно в Нью Мехико ?
Девушка отчетливо поняла что ей будет невыносимо тоскливо дожидатся Геены Огненой без этой рыжей американки ... И кто же виноват , кроме неё самой ?


"Теперь я понимаю ! Всё понимаю ! Господь послал мне Каролину ! А я ... я ... какая же я дура !"


Нет , раз ей суждены Вечные Муки , то не стоит оттягивать ...


Сабрина вскочила с постели , вытащила из сундука старую наваху , которую украла ,когда бродяжничала после побега из лечебницы , открыла клинок ... Острая холодная сталь у горла ... Один сильный удар - и все кончено ...


Внезапно девушка услышала зловещий , хриплый волчий вой , невыносимо яркий свет ... И в комнате появилась рыжеволосая молодая женщина в старинном платье , расшитом мелким жемчугом . На серебрянном поясе был меч в чёрных ножнах , на плечах - волчья шкура
Лицо её , с тонкими чертами и благородным точёным носом римской патрицианки , исказила презрительная усмешка
- Собралась в Ад , лесбуха ?
- Э ... да ... А кто вы ? - удивленно спросила библиотекарша
Женщина тут же исчезла в вспышке , превратившись в огромную волчицу , злобно оскалившую клыки
- Волчья Королева ! - в ужасе прошептала Сабрина
- А кто тебе сказал что ты достойна ?
Волчица впилась своими безумными , кровожадными красными глазами в несчастную библиотекаршу
- Рагнарек близится , и мне будут нужны все ! Рыцари и оруженосцы , оружейники и слуги ! И ты тоже мне пригодишся ! Ты же помнишь притчу о зарытом таланте ?
- Да ...
- Господь не просто так создал тебя такой , Сабрина Редондо ! В Его Замысле отведена для тебя роль ! Не разочаруй Небесного Отца , иначе даже в Аду для тебя места не будет !
- Да , Волчья Королева ! Я приложу все усилия !
Волчица исчезла , а воспрявшая духом библиотекарша отбросила нож


Дверь комнаты открылась , и Каролина , веселая и бодрая , ввалилась в комнату
- Кузина ! - разрыдалась библиотекарша , обнимая родственницу
- Ну хватит ... - отмахнулась американка
- А с кем это ты разговари ... - Каролина запнулась - а , проехали


Девушки уселись на кровать
- Ты была у падре ? - догадалась Сабрина
- Ну да
- И как ?
Каролина лукаво улыбнулась
- О , он был просто неутомим ...
- А о Колумбе что то узнала ?
Рыжая с торжествующим видом заявила
- Диего позвонил своему приятелю , сеньору Гарсия . Он потомок конкистадора из экспедиции Колумба , и согласился встретится с нами !


Каролина обняла кузину за плечи
- Скажи , милочка , только серьезно ... Ко мне у тебя ... сексуальный интерес ?
Сабрина помолчала некоторое время
- Ты красавица , кузина ... Но , понимаешь ... Я читала в книжках что такое подруги , что такое сестринская любовь ... Но ... но только с тобой я узнала что такие вещи существуют на самом деле !
Библиотекарша вновь заплакала
- Лина ! Я готова сделать для тебя всё ! Если хочешь разврата , то я такое смогу ...


Каролина пристально взглянула на родственницу , потом улыбнулась и поцеловала в щёчку
- Думаю , это лишнее ... Я , да и ты наверно понимаешь , что тогда мы уже не сможем быть сёстрами ... просто сёстрами
- Да - кивнула Сабрина


Каролина достала письмо из кармана
- Это меня просила передать одна здешняя учительница ... миссис Серрано


Конечно же , Сабрина знала эту даму чуть за тридцать , воспитывающую двух детей ... Они с мужем уже несколько лет не жили вместе :


"Дорогая Сабрина !
Позволь мне быть с тобой предельно откровенной . Я никак не решалась выразить свои искренние чувства к тебе , милая . Да , я приходила в библиотеку не только и не столько за книжками ... И каждый раз клялась себе что смогу признатся .
Но твоя вчерашняя отвага наконец придала мне сил !
Да , милая Сабрина , я сгораю от страсти ! Я жажду твоего юного тела ! Давай же нырнём с головой в омут страсти , а там будь что будет !"


Каролина рассмеялась
- Вот видишь сестренка , ты зря потеряла столько времени ! Сейчас беги к своей училке , а завтра с утра миссис Серрано нас подбросит до Бургоса , где живет этот маркиз
- Нас ? - переспросила библиотекарша
- Да , сестренка , нас ... - без тени улыбки подтвердила Каролина
- Знаешь , я поняла ... наша встреча - это не просто случай ...
- Это Воля Господа ! - объявила Сабрина
- И к тому же ... хоть ты и полная психопатка , но ... мы же должны заботится друг о дружке , правильно ?


Рыжая вытряхнула сундук с платьями и принялась готовить родственницу к свиданию ...





Ответить с цитированием