Показать сообщение отдельно
  #180  
Старый 22.05.2020, 19:22
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Я тебе по пунктам подробно расписал всю твою неправоту и все возможные варианты для твоей аргументации, а ты пускаешься в пустое словоблудство и смену темы, зачем так сливаться? Вода может быть использована только против кратковременных (доли секунды) ударных перегрузок, а ты предпочитаешь это типа не замечать, разбей этот аргумент по-взрослому, а не как дитя. Твоя концепция корабля-аквариума лишена малейшего смысла. Ты не в состоянии это нормальными предложениями обосновать. Коротко и по делу обоснуй свою позицию с чёткими доказательствами, а не увиливай. Вместо таксы и мусорного дзена выдай нормальные ссылки в обоснование своей теории о перегрузках, хоть одну.
Если я хоть в чем-то не прав - я это спокойно признаю.
На данный момент твоя концепция бредова и я объяснил, почему, по многим причинам. Повторюсь - ты не разбираешься в перегрузках и методах борьбы с этим в плане применения к космоперелетам. Аргументируй, в чем я не прав, без пустых возгласов. Если хочешь отправить меня подучить физику - докажи сначала свою правоту. Иначе придется отправляться учиться тебе.
Я вот когда чего-то не знаю - иду и изучаю вопрос. В данном случае другая ситуация. Думаю, тебе надо набраться смелости и признать, что твои возгласы про борьбу с перегрузками с помощью бассейна - это из разряда собственной выдумки и неизученности вопроса с твоей стороны.

Повторюсь также, что защищаться таким способом от кратковременной перегрузки в космосе - это как носить каску в повседневной жизни всегда на случай, если с неба упадёт камень когда-нибудь (только тут не каска, а целый бассейн, с переделкой всей электроники и всех жизненных ситуаций под эту бредовую концепцию, это не стоит того ни на секунду). Сложно представить ситуации, когда это в космосе необходимо. А разгоны - это долговременные перегрузки. Есть определенные пределы G в долговременных перегрузках, которые человек не выдержит, и водой ты эту ситуацию только усугубишь - лишним весом.

Все эти костюмы и кресла - это подушка безопасности для кратковременных перегрузок, не более, ну еще помогают правильно циркулировать крови, не сдавливая особые места при долговременных (и все равно это даст выиграть лишь крупицу G из всего бесконечного их спектра). Это уже неприменимо к твоей концепции аквариума.

Последний раз редактировалось Vasex; 22.05.2020 в 19:39.
Ответить с цитированием