Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 29.05.2020, 14:26
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 702
Репутация: 56 [+/-]
Огого. Концовка сильная! Меня захватило и эмоционально переживал происходящее.. Переживал за героев. Это очень круто.

Хотя, мне кажется, на мое впечатление от рассказа очень сильно повлияло настроение. Т.е. первую половину его я был не очень настроен на чтение, и она показалась мне сильно затянутой. Да наверно такой и была.

Язык тут хороший, но с описаниями проблема. Не со всеми - частично картина неплохо рисуется в голове, частично с трудом, а еще в некоторых местах приходится оторваться от чтения и подумать минуту, чтобы не противоречиво представить тот образ, который дает автор. И это делает процесс еще более затянутым.

Но в целом хорошо. Финал все вытянул, ведь запоминаются преимущественно последние впечатления... Ну и остальной рассказ тоже вполне такой ламповый и атмосферный.

В общем, так.

Еще момент! Что касается диалогов, то поначалу они мне казались натянутыми. Даже расстроился - типа описания мира автору лучше давались... Но потом характеры героев вылились в цельный образ, воспринимать их речь стало легко и дальше визуал/голос сразу возникали в уме, без запинок и критичности.

Финал, кстати, показался незавершенным, но это эмоционально... Потому что зацепил. А так, он наверно и должен быть таким и никаким другим, чтобы у читателя сформировался не закрытый гештальт (что там с этой девочкой будет и куда она теперь пойдет), к которому он возвращался в воспоминаниях и соответственно сохранил бы в памяти сам рассказ.

Хорошая штука, в общем. :)
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 29.05.2020 в 14:37.
Ответить с цитированием