Показать сообщение отдельно
  #178  
Старый 08.06.2020, 20:12
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Рost Scriptum


Беспощадное Солнце раскаляло камни. Знойный ветер всё усиливался , предвещая песчаную бурю . Среди обрывистых стен ущелий , поросших колючими кустами , виднелись развалины , среди гравия и булыжников заметны были верблюжьи и человеческие кости ...

Молодая рыжеволосая женщина в изящном хитоне из лучшего китайского шёлка , перепоясанная кинжалом в оправленных серебром ножнах , с волчьей головой на рукояти , пнула ногой череп и присела на валун.
Её губы озарились в недоброй улыбке. Она подняла свои красные глаза на бородатого мужчину в изодранном рубище , появившегося рядом
- Ты хотел меня видеть , Назарянин ?
- Почему ты отвергла меня , своего Господа ? - тихо спросил мужчина
Женщина рассмеялась
- Даже людей ты далеко не всех смог убедить в этом . А ты сам ...
Она пристально взглянула на собеседника
- Ты сам в этом уверен ? Небесный Отец тебя воскресил и позволяет говорить от своего имени , так же как многое позволяет и Люциферу . Он кстати тоже уверен что и есть Господь , и пытался меня в этом убедить ...

Мужчина помолчал некоторое время
- Что ж , я оставлю этот мир тебе. Христиане будут лишены видений и чудес , и эта религия вскоре угаснет ...

Волчья Королева не смогла скрыть своего удивления , и , почесав за ухом , ответила
- Не стоит этого делать . Мои щенки черпают свою силу в противостоянии тебе . Мир станет бедным и унылым , и ...
Женщина мрачно взглянула на Распятого
- Наступит Конец Времен !

- Так ты отказываешся от моего дара , Падший Ангел ?

Минерва долго молчала , поглаживая рукоять кинжала
- Отказываюсь ! - ответила она наконец

Тут же невыносимо яркий свет упал с Небес могучим потоком , Волчья Королева закричала от боли - из её спины появились большие тёмные крылья , перья которых были покрыты её кровью
- Это что ?! - изумилась Минерва

Но Он не стал отвечать ...
Ответить с цитированием