Показать сообщение отдельно
  #182  
Старый 11.06.2020, 03:56
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Верная Пенелопа


Скрытый текст - :



Всадник Квит Мерцилий , префект Уэски , приехавший по делам семейного наследства в Таррагорну ,восседал на самом почётном месте здешней "арены" . В тоге из лучшей финикийской ткани , тщательно сохраняя на лице выражение снисходительно - доброжелательное , как приличествовало в этом случае.
Хотя со стороны это наверняка смотрится нелепо ... Так же нелепо , как любой из здешних оборванцев , восседающий в римском Сенате .
Ещё больше услиливало впечатление лёгкого безумия стоявшая рядом клетка с молоденькими рабынями , тоскливо взирающих на происходящее . Наверняка после Боёв состоится аукцион .
Тем не менее Квит Мерцилий прекрасно знал , что не стоит обижать людей высокомерием , поэтому из зо всех сил старался создавать впечатление что увлечён происходящим


Началось всё с старинной традиции , которых ещё придерживались в диких углах вроде Уэски :
На Арену вытолкали полудохлого от старости и истощения быка , и какая то широкобёдрая девица в потрепанном платье принялась изображать из себя тореадора.
Под смех зрителей она с десятого удара клинком в рёбра почти не сопротивляющегося скота всё таки умертвила быка и торжественно вознесла руки к небу
- Минерва , Небесная Охотница ! Прими нашу жертву и наше почтение !


"Ничего удивительно , что мало кто из приличных людей верит во всю эту муть. Осталось лишь проводить пустые ритуалы для приличия" - вздохнул префект


Наконец на Арену выбежали четыре гладиатора - злобные кельты и германцы , кривляясь и размахивая своими мечами и топорами
- Взгляните на них , почтенные граждане Таррагорны ! - начал распорядитель
- Настоящие дикие звери , злобные и беспощадные ! Но нашелся тот , кто решил бросить им вызов ! Он готов бится с ними в одиночку , без доспехов , и имея из оружия один черенок от лопаты !


Заинтересованность Квинта Мерцилия перестала быть наигранной . Неужели здесь , в такой глуши , завелась звезда арены ? Но с одним черенком от лопаты ? Даже для таких пожилых пьяниц это уж слишком ...


- Приветствуйте Лучшего во Вселенной Тренера Гладиаторов ! - пафосно завопил ведущий


Аплодисменты зрителей внезапно смолкли , когда на Арене появилась молодая рыжеволосая женщина в широких брюках до колен и рубахе из грубого льна


- Эй , что это за цирк ? Тебе жить надоело ? - возмутился один из гладиаторов
- Да , проваливай и не смеши людей !


"Психопат - хозяин заставляет несчастную делать это . Но это же просто убийство !"
Префект не выдержал и поднялся с кресла
- Приказываю прекратить бой ! Кто твой хозяин , женщина ?


Та улыбнулась
- Тот же кто и у тебя , префект. И у всех вас ! Тот кто создал эту Землю и эти Небеса , и всех кто здесь обитает ! Всеотец Юпитер !
Конечно , Квинт плохо разбирался в тонкостях споров между авгурами , но Юпитер Капитолийский явно такого осилить не мог . Неужели она из этой странной секты ... как их "галилияне" ?
- Какой ещё Всеотец ? Иегова что ли ? - решил проверить префект свою догадку
- Иудеи называют его так . Другие народы по разному ...


Квит Мерцилий переглянулся со стоящим рядом начальником Провинциальной Стражи
- Почитаешь ли ты Юпитера Капитолийского , как велит Закон ?
Рыжая рассмеялась
- Да , на прошлой неделе почтила . Мы с ним весело болтали о проделках авгура Венедикта с юными мальчиками . Прямо в храме, представляете ? А потом сами же удивляются , почему перестают почитать Олимпийских богов ...


Префект окончательно растерялся . Она так издевается ?
- Хватит богохульничать ! Хочешь умереть на арене - я с удовольствием взгляну на это !


Только тут Квинт заметил что у этой психопатки красные зрачки глаз . Он даже несколько испугался , но мало ли ... рождаются же и похлеще уродцы


- Боюсь , префект , я не собираюсь предоставить вам такое удовольствие ! Но мы можем побится об заклад ... двадцать миллионов пойдет ?


"Она сумашедшая. Просто сумашедшая" - грустно покачал головой Квинт Мерцилий , опустился в кресло и дал сигнал к началу боя


Все , собравшиеся вокруг Арены просто онемели от ужаса и изумления , потрясенно взирая на происходящее ... Рыжая металась по песку как дикая кошка , виртуозно уклонялась от яростных ударов опытных гладиаторов .
Рослый германец упал на песок без звука , когда черенок от лопаты вонзился в его глазницу . Второй размахнулся было секирой , но женщина почти невероятным движением проскочила под его рукой и сломала шею легким движением ладоней.
Третий , метнул было в противницу дротик , но красноглазая умудрилась перехватить его в полёте и метнула в обидчика с такой силой что оружие насквозь пронзило и тело , и доспехи несчастного
Последний из гладиаторов , объятый почти мистическим ужасом , завопил и принялся истошни бить кулаками в ограду


- Она демон ! Демон !!! Выпустите !


Рыжая неспешно подошла к обезумевшему от страха мужчине , позабывшего про свой меч и ...


Рабыни в своей клетке завизжали , увидев как Лучший во Вселенной Тренер Гладиаторов голыми руками вырвала сердце из груди несчастного и начала пожирать , довольно улыбаясь


В довершении свего этого безумия та самая девка тореадор , плача от радости , ринулась на Арену и принялась целовать руки этой психованной убийце
- Минерва ! Это Минерва !!! Госпожа , о , мы уже не надеялись ...


Рыжая ласково потрепала обезумевшую Жрицу по щеке и подняла на ноги
- А ты милашка ! Как твоё имя , моя верная служанка ?


- Пенелопа из рода Центавиев ! - едва смогла вымолвить быкоубийца


Красноглазая обхватила Пенелопу за талию , и страстно впилась губами в её губы
- Вечерком мы познакомися поближе , моя милая Пенелопа , а сейчас ...


Тренер Гладиаторов подошла к префекту. Парализованные ужасом воины Стражи даже не пытались ей помешать
- Я ... я ... простите , госпожа ...
- Минерва - напомнила красноглазая
- Но у меня просто нет таких денег ! Я не подумал , когда ...


Рыжая ласково улыбнулась
- Ничего Квинт , я подскажу тебе как выплатить свой долг , и заодно поправить свои дела . Подожди немного , и обсудим всё за ланчем , но сейчас я хочу поговорить с своими волчатами


Рабыни завизжали , обезумев от ужаса , когда кровожадная маньячка раскрыла двери их клетки ...




Ответить с цитированием