Показать сообщение отдельно
  #184  
Старый 11.06.2020, 20:18
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
И содрогнулась Преисподняя до самых своих тёмных и мрачных глубин , ибо свершила Падший Ангел Алиса Шварцкоф злодеяние , воистину Чудовищное Злодеяние , которое не могло бы прийти в голову даже Люциферу !


Откровение Падшего Ангела




Скрытый текст - :



Квинт Мериций возвратился к дому своего дальнего родственника Мартина Ревоката в крайне подавленном настроении .
На утопающих в грязи и овечьем навозе улицах Таррагорны было необычайно оживлено - местные обитатели во всю обсуждали невероятные события на Арене.
Время от времени раздавались радостные вопли Пенелопы , бегавшей по улицам и во всю глотку славившую свою богиню


Скромный двухэтажный дом Ревокатов тоже пришел в движение - строгая Инесса , неукоснительно придерживающаяся почитания местной богини и до этого , сейчас , казалось готова была загонять до смерти всех четырёх своих рабов , наводя чистоту и собирая роскошный стол


- Она ! Минерва идет сюда ! - раздались крики из за окна


Красноглазая в той же одежде , разве что очищенной от пятен крови , вежливо поздоровалась с хозяевами и заявила что их домик весьма милый и уютный


Хозяин , не слишком разделявший фанатизма Инессы , вежливо пригласил Тренера Гладиаторов разделить их скромную трапезу
- Я уже позавтракала - мило улыбнулась Минерва
- Но вовсе не откажусь от салата и возможности попробовать вина Уэски ... о , сколь долго я его не пила ...


Минерва подняла кубок и провозгласила что выпьет в память о героически павших сегодня гладиаторах
- Богиня , а ты явишь нам чудо ? - сразу взял быка за рога Мартин
Рыжая недобро посмотрела на него
- Нет. Я из принципа не пользуюсь чудесами
- О , и почему же ? - улыбнулся краешком губ префект
- Я вам поясню , дамы и господа ! Вы слышали о Всеотце нашем Юпитере до этого ?
- Нет - покачал головой Мартин
- А ведь он самый сильный ! Он создал Небо и Землю ! И вас , и меня тоже ! Но он не желал проявлять себя , а посылал младших богов и богинь помогать людям и заботится о них !


Минерва промочила горло вином


- Но проблема в том , что некоторые из Олимпийских Богов начали плохо себя вести , начали отвергать волю Небесного Отца. Каждый раз , являя свою силу , они вызывали у людей страх и ... понимаете , им стало нравится что люди их боятся , преклоняются перед ними , а не любят и почитают ! Эти негодные боги возгордились , и стали смущать народ ненужными и избыточными чудесами ! И они стали пугать людей ещё больше всякими нелепыми росказнями ...


Квинт Мериций вскочил на ноги


- О Царстве Небесном , о Геене Огненной ? Это совершает самый мерзкий и отвратительный демон , который в своей безумной гордыне называет себя Господом ?!


Минерва пронзила префекта негодующим взглядом своих красных глаз


- Да , Квинт Мериций ! Самый чудовищный демон , отвергший Волю Небесного Отца , пришел в этот мир , желая погубить Его Творение , погубить нас всех ! Он желает что бы мы отвергли Небесного Отца и Олимпийских Богов , и пали в бездну Преисподней вместе с ним ! И ты знаешь о ком я говорю , почтенный префект ! И ты уже видел этих несчастных его жертв , потерявших свою бессмертную душу !


Римлянин в ярости стукнул кулаком по столу


- Да , Богиня ! Я уже видел эту мерзость , но так и не смог понять , насколько эти ... эти ... чудовища опасны ! Галилияне , преклонивиеся перед врагом Нашего Всеотца , врагом Рима и всего рода людского , тот которого называют ...


- Иисус из Назарета ! - сказала Минерва ...




Пенелопу из рода Центавиев разрывали крайне противоречивые чувства ... Дело в том , что в обязанности Жрицы входило содержать храм в достойном Миневры величии . А когда Она увидит во что превратился храм на холме Палпатин за многие столетия упадка ?
Древние руины , заросшие колючим кустарником ...


Тем не менее воспылавшие религиозным энтузиазмом местные обитатели спешили выразить своё почтение Богине. К самой Минерве , которая проводила переговоры с префектом и другими достойными жителями Таррагоны , конечно никто подходить не решался , но Пенелопа быстро поправила свои финансовые дела и запасы лучшего вина и деликатесов .


С всем трепетом и старательностью она очистилась от дурных помыслов с помощью ритуалов и ванной , натянула лучшее из одеяний , которое могли предоставить местные обитатели , взяла корзину с вином , сыром и нежными жареными цыплятами , и направилась на Священный Холм , подниматся на который могли лишь Жрицы.


Сердце Жрицы едва не выпрыгнуло из груди , когда она увидела Минерву. Богиня явно была не в самом лучшем расположении духа - она что то кричала на незнакомом наречии , и даже билась головой о каменную кладку Храма


- О , Минерва ! - решилась окликнуть её Пенелопа


Рыжая успокоилась , одарила мрачным взглядом свою Жрицу и присела на рухнувшую тысячу лет назад колонну


- Прошу простить меня , недостойную ! - упала на колени Пенелопа
- Понимаете , богиня , до сего дня мало кто был готов почитать вас как подобает , вот храм потихоньку и ...


Минерва внезапно рассмеялась


- Мне бы твои проблемы , Пенни ... Ты знаешь ЧТО я натворила ?! Я была там , в долине Меггидо , в час , когда пал Люцифер ... Меня же ждёт участь намного более худшая ...


Пенелопа обняла свою богиню за плечи


- О , Минерва ! Я твоя верная Жрица ! И если раньше своим Долгом я часто пренебрегала , то теперь я вся твоя ! И сделаю всё что ты скажешь ! И разделю твою участь ! - страстно воскликнула быкоубийца


Красноглазая молчала некоторое время , затем поднялась на ноги
- Сделано то , что сделано , и назад пути нет ...


Минерва внезапно рассмеялась и крикнула в небеса :


- Назарянин ! Ты видел ЭТО ?! Видел ! Всю твою силу , все твои чудеса и видения я направила против тебя ! Трепещи же , ибо я , Падший Ангел , нашла оружие в борьбе против тебя , оружие , против которого ты бессилен !
Я докажу людям , докажу Небесному Отцу что способна лучше чем ты выполнять твою работу !


Небеса остались глухими к похвальбам Минервы ...


Пенелопа налила вина в кубок
- Прошу вас , о Богиня


Минерва сделала хороший глоток , затем принялась расстегивать хитон на обезумевшей от счастья Жрице




Ответить с цитированием