Показать сообщение отдельно
  #186  
Старый 13.06.2020, 18:50
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]




И наконец , самая крутая часть эпопеи о Антихристе , которая СМОГЛА !


Парадоксальный взгляд на христианскую философию и очень жесткие вопросы о самой сути учения Врага Рода Людского !


Чудовищное , Немыслимое Зло пришло в наш мир , и никто не может Ему противостоять. Но когда последняя надежда потеряна и наступает Конец Врёмен , нашлась чистая душой и помыслами Праведница , которая решилась бросить вызов Злу !

АРЕНА КОЛИЗЕЯ


Глава 1. Зверь из Бездны



Скрытый текст - :





Небесный Отец мой ... прости что так редко молюсь тебе ... а может наоборот , ты не хочешь что бы твоя нерадивая дочурка тебе докучала ... Как бы то ни было , сейчас я молю тебя об одном - дай мне силу выдержать Испытание , которое ты мне послал . Я знаю что враг мой силён , бесконечно силён . Но я должна пройти этот путь до конца. Выйти на Арену и сразится , и не сдатся до конца , какой бы он ни был ! Дай мне силы не сдаватся !
Враг мой , которому Ты в своей непостижимой мудрости даёшь делать самые жуткие вещи ... он хочет не просто уничтожить меня ! Он хочет что бы я возлюбила его ! Его , а не тебя , Небесный Отец ! Он хочет отобрать Тебя у меня , твоей бедовой дочурки ! Я знаю что Ты любишь меня , всегда это знала ! А он хочет заставить меня полюбить его !
Этот fuckin bastard просто хочет меня изнасиловать !
Он Зло , он Твой Враг , Отец Мой Небесный ! И теперь последние сомнения оставили меня !
Уверяю тебя , я не тешу себя надеждой на победу , но я никогда не сдамся ! Никогда !




Собаки взбесились... Нет , даже трудно описать словами их поведение - как будто одержимые злыми духами , они яростно выли , срывались с цепей , калечили хозяев и бежали прочь из города.
В середине августа было мрачно и пасмурно , как зимой в горах Гельвеции , и с безотрадно - серого небосклона срывался ледяной дождь . В небесах парили стервятники , вороны огромными тучами опускались на обезлюдевшие улицы и старались выклевать глаза собакам ...


Даже бывалым ветеранам германской границы было не по себе , особенно потому что никто не мог обьяснить , почему их так внезапно оторвали от сражений с аллеманами и форсированным маршем перебросили в Италию .
Даже не в Рим , а сюда , в небольшой порт поблизости от Остии. Тем не менее , несмотря на все творящееся вокруг непотребства , центурия за центурией занимали свои позиции в переулках у причалов.


Центурион Варен Димисий с удивлением заметил и штандарты Юпитерианцев - элитных частей личной охраны Императора
- Во имя Юпитера , Минервы и всех Олимпийских богов , происходит что то необычное - тихо произнес Климент Крысобой , заслуженный ветеран Десятой Центурии
- Варен , тут ходят странные слухи по Риму , да и по всей Италии . Так вот , появились какие то зловещие сектанты , поклоняющиеся иудейскому богу. Они собираются тайно , в катакомбах , приносят в жертву собственных детей , потом жрут собачье дерьмо и совокупляются с матерями и сёстрами !
- Мир сходит с ума - кивнул центурион


Легионеры удивились ещё больше , увидев как к причалам подходят корабли - очень необычные - с высокими мачтами и множеством парусов , и совсем без вёсел
Береговые работники приняли канаты , трапы были спущены ... Первыми на италийскую землю сошли девицы в белых туниках до середины бедёр , украшенных вышивкой в форме волчьей головы , затем появились девушки в ... самых настоящих доспехах и шлемах , с щитами и длинными кавалерийскими мечами наизготовку. На их щитах тоже красовались волчьи головы . Стали выводить огромных , злобно фыркающих быков
Наконец появилась рыжеволосая женщина в тунике из китайского шёлка и коротких штанах варварского покроя


Даже в полутьме было заметно её прекрасное и благородное лицо , с какой то недоброй улыбкой


Префект преторианцев Переглин Аэций в сопровождении лучшей своей центурии направился к пришельцам


- Ты ли та женщина , которая именует себя Минервой ? - строго спросил он
- Да , это я - просто ответила рыжеволосая
- Император не верит твоим безумным и богохульным выдумкам - заявил Переглин
- Мы прибыли дратся в Колизее . Во что верит Император это его дело ! - заметила та ,кто именовала себя Минервой


Центурион Варен просто содрогнулся . Немыслимо ! В таком грубом тоне говорить о самом Нероне ?! Кто же эта женщина ?


- Признаешь ли ты Божественную Сущность Императора ? - вопрошал преторианец
- Охотно признаю. Более того , я могу пояснить что это такое
- И что же ? - заинтересовался Переглин Аэций
- Взгляни - Минерва указала в небо , как то странно вдруг очистившееся от туч
- Что ты видишь ?
- Звёзды
- Знаешь что такое звёзды ?
- Э ... светильники - пожал плечами префект
- Правильно ! Огромные такие светильники , такие огромные , и жар пламени в них чтоль чудовищен что освещает всё Мироздание. Знаешь как они появились ?
- Я не силён в богословии - нахмурился Переглин
- Я говорю о физике. Копатся в древней бессмысленой писанине умному человеку не к лицу. Итак , представь себе облако из мелкого , бесполезного мусора , ничтожной пыли ... Так вот , получив ничтожный , почти незаметный толчок , это облако выходит из состояния покоя . Частицы начиают вращатся , притягиватся друг к другу . Все сильнее и быстрее , облако становится всё плотнее , и температура в нём всё больше. И наконец ... пыщ !


Женщина взмахнула руками


- Вспыхивает Пламя , освещающие мироздание , дающее жизнь ... - Минерва покосилась на ряды своих девок -убийц
- И смерть !


Префект растерялся
- Так что такое Божественная Сущность ?
- Этот самый ничтожный толчок. Дальше всё происходит по законам физики , но без этого первоначального толчка от силы что извне Мироздания , от Всеотца Юпитера , ничего бы не было - закончила свою лекцию рыжая


- А кто такой тот , кого галиляне называют ...


Префект внезапно схватился за голову и упал на колени


- Прийди в себя , благородный римлянин ! Ему тебя не сломить ! Давай , во имя твоего Императора , во имя Рима ! Найди в себе силы превозмочь морок !


Переглин с трудом поднялся на ноги. На его лице отразился дикий ужас
- Давай , смелей , Аэций ! Назови Его Имя ! Помни , что над твоей душой Он не властен ! - подбодрила преторианца Минерва


- И ... и ... Иисус из Назарета ! - вымолвил наконец префект


Красные глаза Минервы озарились яростным пламенем
- Он тот кто хочет что бы мы вновь стали бесполезной пылью ! Он тот кто хочет лишить нас веры в Юпитера Капитолийского и Олимпийских Богов ! Тот кто в своей безумной гордыне возомнил себя создателем Вселенной и дешёвыми чудесами заставлет людей боятся его ! Он враг Рима , и Рода Людского ! Враг каждого из нас !!!


Внезапно с небес сорвалась ослепительно яркая молния и ударила в ближайший дом. Несколько легионеров завыли от чудовищной боли , покрывшись ожогами


Минерва вскинула руки к небу


- Твои фокусы бесполезны , Распятый ! Тебе не запугать нас ! Во славу Рима , во славу Всеотца Юпитера , вперед , к Колизею !


Минерва повела своё воинство по мощеной дороге . Без команды легионеры вскидывали руки в приветсвии
- Минерва ! Смерть галилеянам ! - кричали они


Широкобедрая девица в вульгарном хитоне Жрицы подошла к центурии Варена Димисия
- Покупайте , покупайте амулеты , благословлённые лично Богиней ! По три систерции !
Позабыв о дисциплине , солдаты принялись раскупать цепочки с вольчими головами
- Они и правда помогают ?- спросил центурион
Жрица пристально взглянула на него
- Нет , мы просто заколачиваем бабло. Знай же , почтенный воин , что никто тебя не защитит от Распятого , если ты сам захочешь пустить его в свою душу ! Потакая своим слабостям и порокам , ты раз за разом ослабляешь ту защиту , что дал тебе Небесный Отец ! Он схватит тебя и утащит в своё "царство небесное"
- Благодарю за совет
Центурион достал деньги , и купил амулеты себе и жене ...




Ответить с цитированием