Показать сообщение отдельно
  #189  
Старый 13.06.2020, 19:07
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 4. Выпускайте Львов !



Скрытый текст - :



Сотня Братьев и Сестёр во Христе , предводительствуемая Апостолом Павлом , державшим в руках Крест , без страха и соблюдая достоинство , вышли на Арену


Император и Минерва , в сопровождении преторианцев , тоже спустились с своего почётного места


- Галалиане ! Внемлите же ! - начал Нерон
- Вы видели , на что способны Волчата Минервы ? И это не чудеса , это то что могут люди !
Нерон скривился в кровожадной ухмылке
- Убивать зверей ваша религия не запрещает ?
- Нет - согласился Павел
- Я не буду требовать от вас отречения от ваших безумных верований ! Но возьмите черенки от лопат и сразитесь со львами ! Я даю вам фору - всего десяток львов ! Покажите же нам , чему ваш лживый бог смог вас научить !


С небес начали срыватся огромные молнии , горизонт осветили зарева пожаров


- Да ! Никакие чудеса меня не заставят поверить в ваш безумный бред ! Но если вы сразитесь и останетесь в живых ... Я разрешу свободно исповедовать вашу религию по всей Империи !


Паства недоумённо уставилась на Апостола Павла
Тот лишь усмехнулся
- Госпожа Минерва ! Я сразу признаю наше поражение ! Вы смогли многому научить своих волчат ! Они способны вести относительно праведную жизнь в этом мире , но ... Наш же Учитель учил нас о жизни в мире ином !
- И ты проиграла , демон - искуситель ! Взгляни !
Павел поднял руки к небесам
- Этот мир рушится и погибает ! И ты погибнешь вместе с ним , Зверь из Бездны , и те кого ты сумела совратить с Пути Истинного !


И тут Переглин Аэций злобно закричал
- Отвергаю ! Отвергаю Иисуса Христа и проклинаю его Отныне и Навечно !
Префект вытащил нательный крест из под кирасы , сорвал его с шеи и бросил на песок
- Так вот что скрывалось за красивыми словами , за всеми этими чудесами ! Враг Рода Людского хочет погубить наш мир , все что нам дорого , всех нас !


- Все верно , преторианец ! - ответил Павел
- Только отринув всё что нам дорого в этом мире , всё ! И любовь к близким , и к нашим традициям , и к нашей стране ... ко всему ! Только тогда для нас открыт будет путь в Царство Небесное !
- Все ваши слова - ложь ! Все ваши чудеса фальшивы и бесполезны ! И погибните вы , и ждут вас вечные муки в Бездне Преисподней , ибо подставили вы задницы Распятому !!! - совершенно по настоящему разъярился Переглин Аэций


- Выпускайте львов ! - рассмеялся Нерон
- Выпускайте львов !!!


Конечно , галилиане не смогли противостять ярости и жажде крови хищников , и даже сохранить своё достоинство перед смертью удалось далеко не всем .


Когда стихли вопли последнего ничтожного раба Назарянина , небеса внезапно очистились от зловещих туч , и молний больше не было ... Хотя дым и копоть от грандиозных пожаров уже сильно чувствовалась


Минерва присела на дохлого льва и схватилась за голову . Её верная Жрица тут же подбежала и обняла свою госпожу
- Ты понимаешь ЧТО мы сотворили ?! Мы ... мы ... надрали задницу самому Назаретянину !!!
- Прекрасно понимаю ЧТО ! Во всяком случае лучше чем ты ... - проворчала Падший Ангел




И содрогнулись Небеса до самых своих сияющих вершин ! И заплакали Кровавыми Слезами самые Высшие Ангелы ! И прославилась Отныне и Навечно Падший Ангел Алиса Шварцкоф , ибо сотворила Поистине Немыслимое - сокрушила самого Иисуса Христа на Арене Колизея , и спасла род людской от чудовищных ужасов Царства Небесного !




Последний раз редактировалось Геллер; 13.06.2020 в 19:10.
Ответить с цитированием