Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 23.06.2020, 08:35
Аватар для Скай
Свой человек
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 335
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Скай
Марвин ждал не такого ответа. Он тут же упрекнул себя: не стоит ждать, что всем нравится то же, что и ему. А эта странная девочка вообще… слишком странная. Наверное, стоило тогда дать ей монетку, чтобы ушла, или спросить ”кто ты”. Но и для того, и для другого было слишком поздно. Мама наказывала ему заканчивать все истории, какие сможет. Надо закончить и эту.
- Мне его дала с собой в дорогу колдунья Керидвен, не та, конечно, не древняя. Я влез на спор в ее дом и увидел посредине комнаты котёл. Не удержался и заглянул. В котле не было ничего, но это ничего почему-то сбило меня с ног. Так я и провалялся, пока хозяйка не вернулась. Она даже не ругалась, просто сообщила что на мне лежит проклятье, но есть способ от него избавиться. Дала список мест, которые надо посетить, и к ним всякое… вроде поспать в хрустальном гробу.
- Марвин поморщился от воспоминания. – Но список тоже заколдован – я вижу следующее задание когда выполню старое. Но похоже, оно не работает. От неё же я получил Кричащий камень. Он предупреждает об опасности и иногда даёт советы.
Камень, на удивление, промолчал. Только Марвину показалось, что в кармане потяжелело... Есть ли вес у обиды?
__________________
Неужели?

Последний раз редактировалось Скай; 23.06.2020 в 11:13.
Ответить с цитированием