Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 24.06.2020, 15:01
Аватар для Скай
Свой человек
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 335
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Скай
Марвин задумался. Странно, но внезапное ощущение, что их отделило от остального мира, не мешало соображать, вспоминать. Скорее помогало, как и ощущение, что кроме них тут есть что-то еще, большое, важное… Маяк. Даже невидимый, он был больше всего – темноты, тревоги, непонимания, что происходит - и почему, если то, первое его «волшебное рифмослово», сделавшее Марвина невезучим, перестало действовать еще в лесу.

- А ничего такого и не было. Или я не видел, потому что был не в себе. Ну не совсем не в себе. Я чувствовал щекой шершавые доски пола… почти все время… слышал шаги Керидвен, как она открыла дверь, видел, как надо мной наклонилась. Только не мог шевельнуться.

Он помолчал.

- Я снова рассказал неправильно. Керидвен меня не проклинала, нарочно точно нет. Не наказывала. Она сообщила что я проклят. Наверное я сам виноват. Не надо было лезть в дом или в котёл, - его осенило. – Ну точно. Маги всегда ставят на дом какую-нибудь волшебную защиту. Вошедшему не поздоровится. Мне и не поздоровилось. Еще хорошо, что ни во что не превратила.
__________________
Неужели?

Последний раз редактировалось Скай; 24.06.2020 в 15:03.
Ответить с цитированием