Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 28.06.2020, 15:04
Аватар для Скай
Свой человек
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 335
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Скай
Это было уже просто обидно. И еще обиднее от того, что ответа не было, ни на какую часть вопроса. Поэтому он начал с той, что полегче.

- Я не знаю, чем хочу заниматься. В Академию магии меня не приняли. Осенью собирался попробовать поступить в Академию всех искусств, там выбор больше. Пока работаю в цветочной лавке, букеты составляю… Все друзья смеются, говорят, занятие для девчонки. Но это же только на время…

«Вот именно, - снова вмешался Кричащий камень – Марвин заметил, что Хора словно прислушивается – неужели слышит? – это – на время. А есть то, с чем ты еще ни разу не расставался, как с рукой или голосом. И что такого сложного назвать эту вещь?»

- Надеешься, что это будут стихи? – не удержался от подначки Марвин. – Ну и зря. Некоторые мне нравятся… ну не некоторые, многие. А нравится мне что-то делать, действовать. В мире такая куча всего, что можно попробовать. Залезть на Лунную гору, и ничего там не рвать, и не писать имя на камнях, как все делают. Поймать коня-призрака. Пробежать бегом сколько сможешь, пока не упадешь. Сесть на рейсовую карету, не спрашивая, куда идет, и оказаться в незнакомом городе. Врезать из камня или дерева статую какой-нибудь богини и придумать о ней легенду, в которую все поверят. Спасти кому-нибудь жизнь. Найти клад.

«А зачем? - перебил камень. – Зачем тебе всё это?»

Марвин уже решил, что выбрался из ловушки сложностей и вопросов, куда его загнали.
- Затем, что все это будет моим! – выпалил он. – Всё, что я сделаю.
__________________
Неужели?

Последний раз редактировалось Скай; 28.06.2020 в 15:06.
Ответить с цитированием